Sold2022JDK KESTNER. Große Schlafaugen - Puppe. Mit Karton.Circa 80 cm lang. Im original Karton - Deckel fehlt. Auf dem Karton mit Aufkleber: ''Dunkel''. English Title: JDK KESTNER. Large sleeping eyes - doll. With cardboard box. English Description: ApproxSee Sold Price
Sold2018Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H:Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H: 34 cm, Biskuit-Einbindekopf, braune, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Holz- / Drahtkörper, alte Kleidung, Hund als Deko liegt lose bei GeSee Sold Price
Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
Sold2015Puppe mit Biscuit Kurbel Kopf und Schlafaugen gemarktDoll with Biscuit Crank Head and Sleep Eyes marked 182-5, Germany pw, traces of age and usageSee Sold Price
Sold2016AM 1894, Kleine Puppe mit Porzellankopf u.a.AM 1894, Little Doll with Head out of Porcelain a.o., Doll, without Head, Steiff Hedgehog, traces of usageSee Sold Price
Sold2020Biedermeier, doll with tricycle, bisque shoulder headedBiedermeier, doll with tricycle, bisque shoulder headed doll, clothes are caused of old age in worn condition, clock mechanism is faulty, original condition German Description Biedermeier, Puppe mit DSee Sold Price
Sold2019A Small Greek Doll with PolosKLEINE PUPPE MIT POLOS Griechisch, Korinth (?) Mit Sockel / with base Keramik. H 7,8 cm. Provenienz: Louis-Gabriel Bellon (1819 - 1899). Frühes 5. Jh. v. Chr. An der Rückseite alte Inv.-Nr. "253 A".See Sold Price
Sold2022Französischer Hersteller, "La petite marchande"Um 1900, arrangiert. Puppe mit Kopf und Händen aus Biscuit-Porzellan. Blaue Glasaugen. Braune Perücke. Gekleidet als Marktfrau mit Bauchladen, der mit diversen Dekorationsobjekten (tlw. assortieSee Sold Price
Sold2020Konv. Ganzbiskuit-Puppen, teilw. Alter unbekannt,Konv. Ganzbiskuit-Puppen, teilw. Alter unbekannt, 7,5-15 cm, u.a. 1x Ganzbiskuit-Puppe, mit Schleife, restauriert, ca. 10 StückSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40 cm Puppe, dazu 1 schwarzer Umhang für 70 cm Puppe mit schwarzer Spitze, dazu 2 Flanierschirme, Griff aus Bein, 1 Puppen-Kleid für ca. 80See Sold Price
Sold2016Einbindekopf-Puppe, mit Flöte, 27 cm, blaue festEinbindekopf-Puppe, mit Flöte, 27 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Flötenspitze ein Stück weggebrochen German Description Einbindekopf-Puppe, mit Fl&oumSee Sold Price
Sold2021Wachs-Brustblattkopf-Puppe, mit fest aufges.Wachs-Brustblattkopf-Puppe, mit fest aufges. Echthaar-Perücke, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Brustplatte mit Rissbildung, altes Kleid, Masse-Unterarme, abgenähter Lederkörper, Masse-SSee Sold Price
Sold2020China-Head-Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mitChina-Head-Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit außergewöhnlicher, ausmodellierter, Hochsteckfrisur, Haare am Hinterkopf zur Schleife modelliert, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, tief runteSee Sold Price
Sold2016Puppenautomat, Porzellan, Porzellankopf-Puppe, mit festPuppenautomat, Porzellan, Porzellankopf-Puppe, mit fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Echthaarperücke, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, Uhrwerk intakt, Puppe setzt sich auf u. wiegt das Kind, BettSee Sold Price
Sold20205 Puppen, darunter 1x KRAMER Holzkopf-Puppe, 1x5 Puppen, darunter 1x KRAMER Holzkopf-Puppe, 1x Kunststoff-Puppe der Fa. ROCHE, Hinterkopf geklebt, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, mit fest einges. Glasaugen, Mohair-Perücke, etwas ausgegangen, aSee Sold Price
Sold2021MATTEL 2 Teile, Barbie, Bubble Cut, angelaufen, u. 1xMATTEL 2 Teile, Barbie, Bubble Cut, angelaufen, u. 1x mit Perücke, Puppe mit Badeanzug, Zust. 2See Sold Price
Sold2022Käthe Kruse-Stoffpuppe - Puppenjunge, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, linker FußKäthe Kruse-Stoffpuppe - Puppenjunge, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, linker Fuß gestempelt "Käthe Kruse", rechter "OKT 87", Etikett 'Original KK Stoffpuppe', orig. Kleidung, Puppe mit SSee Sold Price
Sold2017Puppenwagen mit Puppe / A doll buggy with doll,Puppenwagen mit Puppe / A doll buggy with doll, deutsch, älter Material: Flechtkorb, Metallgestell und Metall-Bereifung, Porzellangriffe, Stoffbespannung und Kissen, Puppe mit Gipskopf und StoffkörpSee Sold Price
Sold20172 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 22 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 2 Kommoden, 1x mit Marmorplatte, nicht dazu passend, kl. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit Stoffkörper German Description 2 Puppen-Betten, Holz,See Sold Price
Sold2021Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm,Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 TannenbaumSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF felt doll, produced around 1915, with small STEIFF-button, block letters, long trailing f,€160
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)