2018MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2B,MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2B, Uhrwerk-Ausführung, intakt, grün / schwarz mit Kuhfänger, 3-achsiger Tender, bespielt, gut German Description MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2See Sold Price
Sold2022Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertige Leica Standard in schwarz / nickel mit Elmar 1:3.5/50 mm No. 158910 und Objektivdeckel. Black and nickel Leica Standard model E in practically like new condition. With Elmar 50 mmSee Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2022Leica III (Model F) Dummy *Seltene Attrappe in schwarz / nickel mit passender versenkbarer nickel Elmar 1:3.5/50 mm Attrappe in fast neuwertigem Zustand. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy camera in black / nickel with matcSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok E 66/129202'B, mit 3 achs. Tender, 40 cm, schwarz, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 20 Volt2'B, mit 3 achs. Tender, 39 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Fuehrerhaus verzogen, Dellen an Fuehrerhausdach und Kessel.See Sold Price
Sold2017Polizeiwagen MB 180, schwarz (mit Sockel)1082/3, mit kreisrundem Export-Aufkleber "Made in West Germany", "Polizei"-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Hunde, 2x Collie, liegend, 1x stark abgeliebt,STEIFF 3 Hunde, 2x Collie, liegend, 1x stark abgeliebt, mit Knopf u. Fahne, Nr. 4250/43, 1x neue Produktion, unbespielt, 1x Pudel, schwarz, mit Knopf u. Fahne, Nr. 53335,00 German Description STEIFF 3See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2020BASSETT LOWKE engl. Uhrwerkdampflok "DUKE of YORK"2'B, mit 3 achs. Tender, 37 cm, bordeauxrot/schwarz lithogr., sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2016Mercedes 600, schwarz (Hutablage mit Rahmen)380/3, Federung der Achsen defekt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020"Mountain-Elmar" 6,3/10,5 cm, 1933'"Mountain-Elmar" 6,3/10,5 cm, 1933 Leitz, Wetzlar. No. 162901, black/chrome, with original cap and lens hood. '"Berg-Elmar" 6,3/10,5 cm, 1933 Leitz, Wetzlar. Nr. 162901, schwarz/Chrom, mit Original-DSee Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 3500, rot (nur bemalt)1055/3, Version mit Blinkern, Trittbretter und hintere Radlaeufe schwarz bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Polizeiwagen Mercedes 220, schwarzVersuchsmodell um 1959, aehnlich 281/3 (Version mit breitem Beifahrertrittbrett), jedoch mit heckseitigem "Polizei"-Abziehbild und ohne Antenne, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2017Mercedes 600, schwarz (Version /3)380/3, spaete Version mit Rahmen auf der Hutablage, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2020Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertig erhaltene frühe Leica Standard in schwarz / nickel im Originalzustand. Mit passendem HFOOK Entfernungsmesser und ebenfalls vernickeltem Elmar 1:3.5/5 cm No. 174007 mit VorderdeckeSee Sold Price
Sold2017Sattelzug Inter City, d'-basaltgrau198/2-O, Zugmaschine schwarz, schwarzes Aufliegerunterteil Version E, Oberteil mit buendigem Standardriss an einer Heckkante (3 mm), sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Flakon Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Flakon Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes und schwarz staffiertes Glas. Bauchiger Körper. Modell "Dahlia". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 16,3 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Schale mit Faunreigen von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. D. 10,3 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, NorddeutschlandSee Sold Price
Sold2016HerdHerd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Goeppingen", Germany, vier Loecher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Tueren vernickelt + gepunzt, 3 LueftungsrondelleSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA helmet M 1860 for the Queen Elisabeth Guards Grenadier Regiment No. 3€1,500
May 10Hermann Historica GmbHA car pennant for a commanding general of an army corps, including the pole and the wax cloth bag€800
May 14Hermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA grandfather clock with chinoiserie laquer painting, William Spicer, London, circa 1800€1,000