Sold2015Kleine Tankstelle (Typ 1), ultramarin/gelb1281/3G, Unterseite der Bodenplatte mit Kleberesten, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Kleine Tankstelle (Typ 2), ultramarin/gelb1282/1I, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2023Katharina Grosse 4 orig lithos Fo Faux Rocks portfolio 2007Grosse, Katharina (German, born 1961), Fo Faux Rocks - portfolio of 4 color lithographs, 2007, on wove paper, each one signed, dated and numbered on the verso, sheet size 39.25 x 26.5 inches, with theSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
6 days LeftCrescent City Auction GalleryRhoda Brady Stokes (Louisiana/Mississippi, 1902-1988), "Bayou Grosse Tete," 1973, H.- 16 in., W.- 20$650
3 days LeftAste Bolaffi ERCOLE BAROVIER 1889-1974 Coppa a grosse costolature per Barovier & Toso anni ‘40 - ERCOLE€600
May 13Ripley AuctionsChristian Dior faux pearl earrings with clear rhinestone accents and Grosse Germany (Christian Dior)$50
3 hrs LeftSuccetti GalleryVintage 1959 Grosse Germany trio circle interlocked spiral goldtone metal pin brooch .$35(1 bid)
5 days LeftMynt AuctionsMint Germany Norddeutscher Lloyd Overprint Postcard Kaiser Wilhelm Der Grosse$330