L’Épervier, representing a classic French sailing vessel BoatLondon Camera & Antique Auction4.3(1)£40265 Lots Away
CASED MODEL OF THE "AMERICAN SCOUT" CARGO SHIP 20th Century Case height 17.5". Length 55". WidthEldred's4.8(480)$3502 days Left
SoldBing, grosser PassagierdampferBing, grosser Passagierdampfer, Germany VK, 100 cm, Blech, komplett restauriertSee Sold Price
SoldGrosser PassagierdampferVersion I (Vorkriegsversion mit ausgekratzter "Oceana"-Praegung), R 0, fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
SoldAussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
SoldLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
SoldGROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
SoldMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
SoldGrosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
SoldGrosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
SoldGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
SoldWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - GrosserWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - Grosser Preis de Schweiz, 1938 , original poster printed by Offsetdruck Württ, Kunstdruck Stuttgart 1938 - 83 x 60 cmSee Sold Price
SoldPAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols 'LARGE MINOTAURUS' (1989) Bronze, patinated and part. polished, steel. Total.-h. ca. 182 cm. Signed and dated '(19)89' on the side of theSee Sold Price
SoldGrosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
SoldGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
SoldGrosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
SoldGrosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
SoldGrosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
SoldRARE German WWII Navy Officers Grosser Sword with Identified Damascus BladeRare WWII German Kriegsmarine Navy Officer's Grosser Sword with Very Fine Identified Ancestral WW I Blued & Gilt Damascus Blade, Maker Marked at Ricasso. Beautiful Large Saber and a Rare Specimen.FullSee Sold Price
SoldSehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein.Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein. Bophoun-Stil. Relief von Shiva auf Kirtimukha. Aufgerissenes Maul des Kali mit herausgestreckter Zunge. Blätterartige Girlanden als Nagas stilisiert.See Sold Price
SoldGrosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweiseGrosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweise Feuervergoldung. Darstellung Hevajras in seiner Manifestation als Kapaladhara-Hevajra. Der achtköpfige, sechzehnarmige und vierbeinige Hevajra sSee Sold Price
SoldGrosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
SoldGrosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
SoldMAURICE GROSSER 1979 OIL ON CANVAS, CHATEAU BONNIEUX.Oil on canvas titled, Chateau Bonnieux, on back of canvas and signed lower right, Grosser 79, depicting fields in a French rural landscape. Image 25”H x 36”W, Overall 27.5”H x 38.25&See Sold Price
SoldGama, Grosser Kipp LKW 501Gama, Big Dump Truck 501, W.-Germany, tin, function ok, complete with driver's license, instruction + accessories, perfect conditionSee Sold Price
SoldHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price