Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2021Lot of Over 30 Circus Window Cards. Bulk 1950s/70s.Lot of Over 30 Circus Window Cards. Bulk 1950s/70s. Various shows, including R.B.B.B., Von Bros., Hagen Bros., Vargas, Sells and Gray, Hamid-Morton, Circus Bartok, Clyde Beatty-Cole, and others. GenerSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2017Schnellboot (1:200, Dr. Grope)aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, Oberteil von Unterwasserschiff abnehmbar, Unterwasserschiff mit aufwaendiger Einrichtung, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2023Philippe STARCK (1949)2 chaises dites Von Vogelsang Métal 71 x 49 x 54 cm. Driade, 1985 2 chairs model Von Vogelsang Metal 27.95 x 19.29 x 21.26 in. Références : - Benedikt Taschen, Starck, Taschen, 2000, p.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2022Jorgen Hansen and Jens Thuesen Futura Bar Cabinet. Carved walnut bifold front. Decorated interior. RJorgen Hansen and Jens Thuesen Futura Bar Cabinet. Carved walnut bifold front. Decorated interior. Rom Weber. Dimensions: H: 72 inches: W: 6020 inches ---See Sold Price
Sold2021Michael Von Munkacsy PaintingMichael Von Munkacsy (1844-1900), Peasant Man, oil on wood panel, signed L/R, 16" x 12", framed 24" x 20". Provenance: Palm Beach, Florida estate.See Sold Price
Sold2022JOSEPH ROBERT VON LANGER (Germany, 1783-1846), Interior scene., Oil on canvas, 24" x 20". Framed 29"JOSEPH ROBERT VON LANGERGermany, 1783-1846Interior scene. Signed lower left "R v Langer".Oil on canvas, 24" x 20". Framed 29" x 25". Dimensions: Oil on canvas, 24" x 20". Framed 29" x 25". Artist: VONSee Sold Price
Sold2022Frankart Art Deco Nouveau Lamp Von FrankenbergFrankart Art Deco Nouveau Lamp Von Frankenberg, appears to an Arthur Von Frankenberg design for Frankart lamp, original, heavy glass globe,12h x 11 wide\r\nSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915)MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915) Kaltnadelradierung auf Papier. DM 23 x 18 cm (R. 53 x 40 cm). Unten links Exemplarnummer '22/30'; unten rechts haSee Sold Price
Sold2021Original William R. Owen Oil Painting of MadameUp for auction is a recent gallery acquisition, an original William R Owen oil painting of a Madame Munchhaufen of Germany. The reverse of the canvas reads "Christiane Sophia gebf von Munchhaufen vermSee Sold Price
Sold2021Jackowski, Frantz von (1885-1974)Kurische Nehrung. Öl/Lwd., li. u. sign. 20er Jahre. 51x 71 cm. R.See Sold Price
Sold2018FRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFERFRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFER Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 38 x 33 cm (R. 40 x 35 cm). Unten links in der Platte signiert 'Franz Stuck'; unten rechts bezeichnet 'See Sold Price
Sold2021AFTER GEORG RAPHAEL DONNER (1693 - 1741): "NEPTUNE"bronze with brown patina; inscribed to plaque "R. Donner / Wien 1739", inscribed to further plaque "Osterr-ungar Fechtournier / Manz 1896 / Ehrenpreis / gewidmet von herrn / Anton Dreher", foundry marSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2018WateringBELA VON SPANYI ('ADALBERT VON SPANYI') 1852 - 1914 Watering Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.). 91 x 110 cm (R. 122 x 140 cm). Signiert unten rechts 'A. Spanyi'. Rest. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2020KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, brauneKÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, braune Schlafaugen, geschl. Mund, gem. K&R SIMON & HALBIG 117, Gliederkörper, 50 cm, alte Perücke, Kleidung älter, schöner Ausdruck, Haarriss von derSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Violette Zudeckung. 1971. Kaltnadelradierung in violett auf BFK Rives Velin (mit€1,400
2 days LeftLTWID Auction House S.R.LEttore Sottsass - Hans Von Klier , Table for Rossi di Albizzate€600
Jul 08Hermann Historica GmbHA modern 21ct gold ring showing the Catholic Monarchs of Spain Isabella I of Castile (r. 1474 -€320
7 days LeftBonhamsHELMHOLTZ, HERMANN VON. 1821-1894. Die Lehre von den Tonempfindungen als physiologische Grundlag...$500
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Quick Focus Lens 3.8 - 5.5/60-300 mm "Follow Focus Lenses"€120(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a five-place medal bar€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Keramik. 1992. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 82,6 x 59,7€300
BonhamsBUSINESS AND ECONOMICS. Six important works in economic history from the library of Hon. Stanley...$800