Sold2015Lotto di sei reggilibri in metallo con diversi decori.Lotto di sei reggilibri in metallo con diversi decori. Marcati sotto la base, Galbiati - Milano - Made in Italy I reggilibri non sono attribuiti a FornasettiSee Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
Sold2022Bruno GamboneSet di sei elementi in ceramica smaltata., Firma originale., Prod. Italia, 1980 ca., Vaso con decori: cm 17x6x6; Vaso con striature: cm 17x6x6; Vaso 13x13x3,5; Vaso; 18x3x3; Vaso piccolo: cm 6x3x3; CeSee Sold Price
Sold2016Cofanetto in cristallo di Boemia, con applicazioni inCofanetto in cristallo di Boemia, dai decori dorati con applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Al suo interno ospita sei flaconi in cristallo per essenze profumate, arricchiti da delicatissime decSee Sold Price
Sold2015Hans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modelloHans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modello "ch-29". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca 1951. Teak massello e multistrato (segni d uso) Nota: nella fotografia ne sono rappresentate ciSee Sold Price
Sold2017Fornasetti, Milano Gruppo di sei tazzine in ceramicaFornasetti, Milano Gruppo di sei tazzine in ceramica decorate a foglie d'acanto. Seconda metà del sec. XX. A group of six ceramic cups. Second half of the 20th centurySee Sold Price
Sold2022Group of six wood veneered Novecento chairs, upholstered and studded velvet covered seat, rhombusGroup of six wood veneered Novecento chairs, upholstered and studded velvet covered seat, rhombus pattern threaded back. Italy, 1930s. (44x86x46 cm.) (defects) IT Gruppo di sei sedie Novecento in legnSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno , rivestimento in skai . Anni '50.cm 85x47x48See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48See Sold Price
Sold2022SILVIA POGGIBONSI, Dieci maniglie in metalloSILVIA POGGIBONSI Produzione Italia 1970 ca. Dieci maniglie in metallo smaltato nero sei con decori geometrici arancione e gialli, quattro con decori geometrici blu. cm 11 x 4 x 23. TEN METAL HANDLESSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti con decori a grottesche Doccia, Manifattura Ginori, anni venti del NovecentoMaiolica. Marca: “Ginori” sormontato da corona, in blu; “119” (modello); “2716” (decoro). Diametro cm 42. Conservazione: ottima, , Questa coppia di piatti da rivestSee Sold Price
Sold2021Set di sei sedie con struttura in ferro laccato eProd. Italia, 1960 ca. cm 48 x 57 x 82See Sold Price
Sold2017Barovier e Toso,Lampadario in vetro di Murano con decori in vetro lattimo e inclusioni in oro. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm. 130x50See Sold Price
Sold2020LUCIANO BERTONCINI (8)Otto elementi modulari (di cui sei con appendiabiti) mod. Gronda. Abs, vetro specchiato. Produzione Elco, 1970 ca. cm 200x160 Ottime condizioni. Normali righe e segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. NORSee Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND, nello stile diCHARLOTTE PERRIAND, nello stile diSei sedie con struttura in legno, sedili e schienali in paglia.Anni '60cm 86,5x43x42See Sold Price
Sold2022SCARPA AFRA E TOBIA, nello stile diSCARPA AFRA E TOBIA, nello stile diSei poltroncine con struttura in legno massello e rivestimenti in pelle.Anni '60cm 80x55See Sold Price
Sold2021Set di tre cornici portafoto con struttura in legno eluce cm29x39 cm 29x23; compresa cornice cm 50x60; 40x34See Sold Price
Sold2018Gianni Versaceborsa da sera rigida in seta a forma di mezza luna con decori a baguette, interno a due compartimenti, manico unico di corda intrecciata e chiusura a bottone magnetico, il tutto color nero, lungh cm 3See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 BottigliaMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 Bottiglia in cristallo di forma schiacciata con decori geometrici neri e satinati, collo in metallo argentato. - cm 22 x 10 Alt. cm 22See Sold Price
Sold2022Gruppo di cinque incisioni acquerellate con vedute di Milano. XIX secoloW. 45 - H. 35 CmSee Sold Price
Sold2017Lampadario in vetro di Murano a sei luci conLampadario in vetro di Murano a sei luci con profili bianchi diam.cm. 75x h. 105See Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni inLotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni in metallo/argentoSee Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XV-XVI sec. Putto nudo conTempera su tavola, cm. 31x21 coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30.BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30. Foglie di cristallo lavorate a mano Con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 95, diametro cm 35.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLVilleroy & Boch Coppia di vasi con decori floreali Porcellana smaltata Prod. Villeroy & Boch€800
May 14Lucas Milano SRLGrande e importante arazzo con decori di gru, vegetali e floreali Ricamato Giappone, Epoca Meiji,€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
May 14Lucas Milano SRLPiatto con scene di caccia e decori floreali Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, Epoca€260
May 11Benedetto Trionfante Auction House MAN. PORTOGHESE DEL XVII SECOLO, Piccolo monetiere da viaggio€800
May 14Lucas Milano SRLMichiel o Michael Sweerts (Bruxelles 1618 - Goa 1664) cerchia di Interno con soldati Olio su tela€800
May 16Aste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA PIANA DEGLI ALBANESI XIX SECOLO, Grande pannello€240
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna che pensa Gesso patinato 38 x 35 x 24 cm€700
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna pugliese Terracotta e base in legno 35 x 23 x€700
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) Sei paesaggi con figure Olio su tela 26,5 x 41 cm€10,000
May 14Lucas Milano SRLVaso con motivi floreali e decori a rilievo di dragoni Porcellana policroma Cina, Periodo€500
May 14Viscontea Casa d'Aste srlGIANFRANCO FRATTINI (attr.). Six chairs in wood and black leather€1,000