XVIII-XIX SECOLO
di gusto settecentesco con decori floreali diversi, nove da coltello e sette di servizio; qualche usura e restauro minore
Marche di fabbrica
Misure diverse
SIXTEEN DIFFERENT PORCELAIN PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR RESTORATIONS (16)
Marche di fabbrica
Misure diverse
- 35%
SEDICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT