Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Y Entonces Volvera Su Mirada - ColorArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Y Entonces Volvera Su Mirada [plate 11 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022MALETA NECESER DE VIAJE, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.Con marcas del monograma en los herrajes y en el interior. También con numeración interior.Marcas de uso.15 x 50,5 x 32,5 cms.See Sold Price
Sold2022GUILLERMO MEZA - Once Ahau Katun - Lithograph in brown inkArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Once Ahau Katun [plate 06 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Vendra una Gran Guerra - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Vendra una Gran Guerra [plate 08 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Tristisima Estrella - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Tristisima Estrella [plate 07 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograficSee Sold Price
Sold2015GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Once Ahau Katun [Plate 6 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de Carlos Payan."See Sold Price
Sold2016GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Bajaran Hormigas Como Tigres [plate 05 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de CSee Sold Price
Sold2019ART DECO PENDANTColgante o pendantif art deco en cristal color ambar "joven con flores y palomas". Firmado "Lalique" al dorso con letra cursiva 40 mm x 24 mm. Pendant or pendantif art deco in amber crystal "young witSee Sold Price
Sold2018Guillermo Meza, paintingGuillermo Meza, painting, Guillermo Meza (Mexican, 1917-1997), "Camino al Pueblo", Nov. 1947, gouache on paper, signed and dated lower right "G. Meza", 21"h x 16"w (sight), 31"h x 24.5"w (framed) ProvSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hojaFRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja de plata 11 / 30, 24 x 29.3 cmSee Sold Price
Sold2023Luis Ortiz Monasterio (1906-1990), "Mujer con Nino y Alcatraces," 1950Luis Ortiz Monasterio(1906-1990)"Mujer con Nino y Alcatraces," 1950Patinated bronze on wood baseEdition: 4/5Signed, dated, and numbered to the base: Monasterio / 5013.375" H x 4.75"See Sold Price
3 days LeftWillow Fine Art GalleryLladro “Classic Spring" Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500).$45
6 days LeftThomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
Jul 16BADO e MART AUCTIONSUnited States. KEYSTONE VIEW COMPANY. 8 Stereographic views + stereograph of a gigantic tree by€400
Aug 25Broward Auction GalleryAFTER Martin Rico y Ortega (Spain,Italy,1833-1908) oil painting antique$10
6 days LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
2 days LeftWannenes - Art AuctionICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO E€2,800(2 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsMITRUK, Stanley (American, 1922-2006) Untitled. Bust of a Y...$250(2 bids)
6 days LeftYorkville Auction AppraisalsQURAN MUHAQQAQ SECTION KORAN CALLIGRAPHY ISLAMIC Y A QURAN MUHAQQAQ SECTION, NEAR EAST, 14TH CENTURY$2,750(2 bids)