Sold2015NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER)NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER) Deutsch, 15./ 16. Jh. Eisen, geschmiedet, beschnitzter Hartholz-Griff. L. 39,5 cm. Einschneidige Klinge mit typisch geformtem Parierelement, konischer Hilze und leSee Sold Price
Sold2022Anhängekreuz für VerurteilteDeutsch, 15./16.Jh. Eisen geschmiedet. Kreuz mit 3 achtkantigen Balken mit kugeligen Enden. Oberer Kreuzbalken mit Ringöse abschraubbar. H 13 cm.- Altersspuren.See Sold Price
Sold2022BECKENSCHLAEGERSCHUESSELBECKENSCHLAEGERSCHUESSEL Deutsch, Nuernberg, 16. Jh. Messing, getrieben und punziert. D. 36 cm. Vertiefter Spiegel mit getriebener Darstellung von Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Umlaufendes SchrSee Sold Price
Sold2022GROSSER BARTMANNKRUGGROSSER BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 16./17. Jh. Graues Steinzeug, braun glasiert. H. 48 cm. Auf Wellenfuss bauchiger Korpus mit Bandhenkel. Muendung mit Ausguss, dekoriert mit reliefiertem FriesbanSee Sold Price
Sold2022ECCE HOMOECCE HOMO Deutsch o. flaemisch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 36 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Dornenkrone sowie gefesselten Armen und Beinen,See Sold Price
Sold2022BARTMANNKRUG MIT SINNSPRUCHBARTMANNKRUG MIT SINNSPRUCH Deutsch, Koeln/Frechen, 16. Jh. Graues Steinzeug, braune Glasur. H. 24 cm. Bauchiger Korpus mit gerillter Muendung und Bandhenkel. Mittig auf Wandung umlaufendes Band mit SSee Sold Price
Sold2023horse with mass figure, 16 cm, German, slightly used, good, clock mechanism is intact Germanhorse with mass figure, 16 cm, German, slightly used, good, clock mechanism is intact German Description Pferd mit Masse-Figur, 16 cm, deutsch, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2022Moskau von Dr. R.J. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.:Moskau von Dr. R.J. Hartmann. - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.: map.; 19 x 13 cm. 16 illustrations. In Deutsch. Illustrated paperback.See Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold201718ct gold savonette pocket watch. Huguenin & Fils18ct gold savonette pocket watch. Huguenin & Fils Ponts-Martel signed. 16 rubies. In good condition. Deutsch: Savonette Taschenuhr in 18ct Gold. Signiert Huguenin & Fils Ponts-Martel. 16 Rubine. In gSee Sold Price
Sold2022JOHANN FRIEDRICH EBERLEIN SELTENE FIGUR EINES TUERKISCHEN JANITSCHARSJOHANN FRIEDRICH EBERLEIN 1696 Dresden - 1749 Meissen SELTENE FIGUR EINES TUERKISCHEN JANITSCHARS Deutsch, Meissen, um 1745 Weissporzellan, glasiert. H. 16,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue SchwerterSee Sold Price
Sold202216-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND'16-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 34 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-See Sold Price
Sold2015Reliquary casket in medieval style with 16 enamelledReliquary casket in medieval style with 16 enamelled windows representing saints and angels. Copper partly engraved and with blue, yellow and red enamel decorations. The casket in form of an arch, onSee Sold Price
Sold2018Iron MaceIron Mace with six wings on iron pipe, wooden shaft with iron hand grip, partly rusty. 15.-16.Century 55cmSee Sold Price
Sold2015Colonial Portuguese casket with falling front, walnutColonial Portuguese casket with falling front, walnut with geometrical ivory intarsia and original hand grip, lock and fittings. Inside former board missing. Goa around 1700. 16,5x11,5cm, height 10cmSee Sold Price
Sold2022Mouth blown glassMouth blown glass in circular shape, green colour with bubbles and fade, the bottom wider, in the centre drill hole with cork, German 16/17th century, 14 cm highSee Sold Price
Sold2022Central Italian School 16/17 th centuryCentral Italian School 16/17th century, Holy Family with angel, brown ink with red chalk and wash on paper, framed under glass, 18 x 14 cmSee Sold Price
Sold2017Schweres Vorhängeschloss Deutsch, Renaissance. Eisen.Schweres Vorhängeschloss Deutsch, Renaissance. Eisen. Dreieckiges, verstärktes Gehäuse. Hervorstehende Eingerichtshülse. Mit Kette und Schlüssel. H 16 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine ReSee Sold Price
Sold2017PANTOFFEL MIT WATTEAU-MALEREI Deutsch, Meissen,PANTOFFEL MIT WATTEAU-MALEREI Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei Goldstaffage. L. 16,3 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter. Rechter Pantoffel mit hellblauem Fond und rosafarbeneSee Sold Price
Sold2017Boris Deutsch (1892-1978) CalifornianPORTRAIT OF RIVA, 1933, oil painting on canvas, signed and dated upper right, 20 x 16”, framed, Provenance: Spencer John Helfen Fine Arts Beverly Hills.See Sold Price
Sold2019NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, PressSee Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2016MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. HälfteMOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: NeuerSee Sold Price
1 day LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL VINTAGE BROOCH ENAMEL CROWN TRIFARI FLOWER 2.25" BY 1.6"$45(3 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE NECKLACE TWO STRANDS FACETED CRYSTAL STRUNG ON CHAIN 16"$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS ART DECO FACETED ROCK CRYSTAL NECKLACE 16"$70(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE POURED GLASS NECKLACE SHADES OF GREEN 16"$60(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB NATURAL BALTIC AMBER NECKLACE 16" LONG 40 GRAMS$60(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection Gallery2 SUPERB BALTIC AMBER NECKLACES 16" LONG EACH 39.5 GR TOTAL$60(1 bid)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.16 Sterling Silver Jewelry, Tiffany, Louis Vuitton$200(7 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSet Chinese Export Rose Mandarin Cups with Saucers, 16 pcs.$300(2 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc16 Inch PEPSI COLA Nickel a Drink Worth a Dime Working Neon Clock$250(6 bids)
5 days LeftEverard Auctions & Appraisals8 Works By Winston Churchill, One Signed, 16 Vols$250(2 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncPETER MAX Taylor Swift Art Print on Canvas 16 x 16$6(1 bid)
Jun 30Tremont AuctionsGilt bronze buddha. Tibet. 15th century. Tantric image of 16 armed 4 headed divinity. 5.5 x 4in.$2,000
2 days LeftDonny Malone AuctionsFabulous Tall Art Nouveau Moriage Decorated Pottery Vase with Handles 16 inches height$140(3 bids)