Sold2022Halber FeldharnischDeutschland / Flandern, um 1550 - 1580. Ohne Beinzeug, mit geschlossenem Helm. Einteilig getriebene Glocke mit geschnürltem Kamm. Derselbe mit drei Lochungen, ohne Federhülse. Zweiteilig aufschlSee Sold Price
Sold2022Klapper, Siegfried Halber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert,Klapper, SiegfriedHalber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert, betitelt und verso bezeichnet. Punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2023Werner Berges (German, 1941-2017) "Halber Frauenkopf "LithographShipping: We offer in-house shipping services for most small items. This means that we will take care of packing and shipping the items directly to you. For larger or specialized items, we recommend uSee Sold Price
Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank um 1900, Nussbaum massiv und furniert,Kleiderschrank um 1900, Nussbaum massiv und furniert, zweitürig, zerlegbar, innen geteilt,rechts Zahnleiste für Einlegeböden, links ab halber Höhe Kleiderstange. Türen und Seiten mit Füllungen,See Sold Price
Sold2018Assarino, Luca Verdeutschte Stratonica, Oder GemahlinAssarino, Luca Verdeutschte Stratonica, Oder Gemahlin Königes Seleuci, Welche ihrer unvergleichlich-vollkommenen Schönheit halber von dero Stief-Sohn Prinz Antiocho, tödtlich geliebet uSee Sold Price
Sold2021STEIFF Tabby, auf Exzenter-Rädern, 14 cm, mitSTEIFF Tabby, auf Exzenter-Rädern, 14 cm, mit Knopf u. halber, gelber Fahne, hergestellt 1950, Holzrollen farbl. etwas ausgeb., sehr schöner Zust.See Sold Price
Sold2020Christus Pantokrator.Tempera in Farben und Gold über Kreidegrund auf Holzplatte, wohl Russland 18.-19. Jhdt. Zeigt Christus in halber Figur mit teils eingeritzten Umrissen, die Kleidung mit ornamentalen VerzierungenSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv., Ziege, bespielt, 2x, Terry, kompl., Nr.STEIFF Konv., Ziege, bespielt, 2x, Terry, kompl., Nr. unleserlich, Murmy, mit Schild, Diggy, mit Schild, Rocky, mit Schild, Nagy, kompl., Schild verschlissen, Nr. 4310.00, Schwein mit Knopf u. halberSee Sold Price
Sold2018Sansa, with half calabash as resonating body, Africa, 8Sansa, with half calabash as resonating body, Africa, 8 metal tongues, 1 is missing, with a diameter of 27 cm #507# German Description Sansa, mit halber Kalebasse als Resonanzkörper, Afrika, 8 MetallSee Sold Price
2021NOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Five MarkNOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Five Mark Estimate: $15See Sold Price
2021NOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Ten MarkNOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Ten Mark Estimate: $12See Sold Price
2022NOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Five MarkNOTGELD: GERMANY, Halber. 1918 Five Mark Estimate: $15See Sold Price
2020Halber VotivkopfEtruskisch, 4./3.Jh. v.C. Terrakotta. Halber Votivkopf einer Frau mit gelocktem Haar. H 25 cm.See Sold Price
2019Endler, Adolf Trotzes Halber. Neue poetische Texte. MitSammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher - Wolfgang Henne Endler Adolf Trotzes Halber. Neue poetische Texte. Mit farbiger Original Zeichnung auf dem Vorsatz und zahlr. LinolschnSee Sold Price
2018Silver coin, 'Halber Taler', Preußen, 1861Silver coin, 'Halber Taler', Prussia 1861, representation of Augusta and Wilhelm IV., crowned prussian king, fine colourful enamel, unique character, backside needling and safetychainSee Sold Price
2020Yixing-Pfirsichschale, ChYixing-Pfirsichschale, China, 20. Jh., Gefäß als halber Pfirsich, Handhabe in Astform, der sich auf der Außenwandung fortsetzt, H. 6/D. 15 cmSee Sold Price
2020Anonymer Meister(wohl Spanien/Portugal 16./17. Jh.). S. Thiago (Hl. Jacobus). Bildnis des bärtigen Apostels in halber Figur, den Blick gesenkt. Öl auf Lwd. Doubliert. 95 x 80 cm. ben li. bez. "S. Thiago". GSee Sold Price
20157 Fragmente von Morgensternen/ 7 Fragments Of Maces,7 Fragmente von Morgensternen/ 7 Fragments Of Maces, Mittelalter 1x halber Morgenstern, ansonsten kleinere Fragmente. L. 2,5-5,5, cm. [ak]See Sold Price
2020Anonymer Meister(wohl Spanien/Portugal 16./17. Jh.). S. Thiago (Hl. Jacobus). Bildnis des bärtigen Apostels in halber Figur, den Blick gesenkt. Öl auf Lwd. Doubliert. 95 x 80 cm. Oben li. bez. "S. Thiago".See Sold Price
Sold20162 Medieval & 1 Ancient coinIncludes; Bulgaria Ivan Strasimir 1365-1393 AR Grosch; Germany, Trier Bohemond II von SaarbuckenArchbishop 1354-1362 Ar,Halber Schilling; Odessus, Thrace Gordian III/Nemesis Ad 238-244 AE 27mmhraceSee Sold Price
Sold2013ein alter Porzellankrug, original mit Form NR 58/25ein alter Porzellankrug, original mit Form NR 58/25, mit halber Liter Makierung, mit Spruch Immer wirb das Glück ist mürb, Höhe mit Zinndeckel ca. 24 cmSee Sold Price