Sold2016V 40 mit V 57- Strassenbahnzug, verkehrsgruenV 40.2 (neuwertig) mit zugehoerigem Anhaenger V 57.2 (minimale Bruchstelle an stirnseitiger Dachkante (0,5 x 3 mm), sonst neuwertig) (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 88 mit V 128) Pritschenzug MB 315V 88.3 (verkehrsgruen/rot, sehr gut) mit V 128.1 (ein kleiner Nippel einer langen Pritschenwand abgebrochen, sonst sehr gut)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2022Table ScreenDeutsche Beschreibung:Chinesischer seltener Tischschirm mit runder tragbarer Porzellanplatte, verziert mit V”geln und Blumen, Kalligraphie, Wang Bu ( 1896 - 1948 - 8 Freunde von Zhushan ), sign. KSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer AnhangewalzeSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 BSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 B, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2016V 106- Gefluegeltransporter (im Ork)V 106.1, Version mit Pritschenpraegung "V 109", neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Seitenlasche fehlt und eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 106) GefluegeltransporterV 106.1, Version mit Bodenpraegung "V 109", sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016N.A.S.A Lunar Orbiter. Mondoberfläche. Vintage,N.A.S.A Lunar Orbiter. Mondoberfläche. Vintage, Silbergelatineabzug. 52,5 cm x 47,2 cm (61 x 51 cm). Unterhalb der Bilddarstellung mit Bezeichnung V-191M NASA-LRC. - Abzug leicht gewellt. Teils stärSee Sold Price
Sold2019Meggendorfer, Lothar u. Josef Svàb VeselýZiehbilderbücher Meggendorfer Lothar u. Josef Svàb Veselý zivot zvirat. (Fröhliches Thierleben. Happy animal Life). Mit 5 (v. 6) farblithographischen Ziehbildern. o.O. o.D. um 1890See Sold Price
Sold2017Fra Angelico A Procession Of Children Print FraFra Angelico (or his workshop) A Procession Of Children Print, Fra Angelico (oder Werkstatt) Initiale mit einer Prozession von Kindern Print on paper measuring in inches 17x22See Sold Price
Sold2015MäRKLIN 5 Teile, V 200, mit u. ohne DeutscheMäRKLIN 5 Teile, V 200, mit u. ohne Deutsche Bundesbahn, V 216, Schlepptenderlok Baureihe 24, kl. Rangierlok CE800, guter Zust., mit kl. SpielspurenSee Sold Price
Sold2023Schuco, Grand Prix Racer, Studio V, Piccolo mit FigurSchuco, Grand Prix Racer, Studio V, Piccolo mit Figur, 16-18cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1/2+See Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2019Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopéBotanik Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Botanique. 8 Tafelbände. Mit 800 Kupfertafeln (v. insg. 1000) von BenarSee Sold Price
Sold2021HahnGriechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.See Sold Price
Sold2018Antefix Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mitAntefix Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mit roter und schwarzer Bemalung. Halbkreisform mit reliefierter Palmette umrahmt von Strich- und Mäanderbordüre. Dieser Stirnziegel stammt vermutSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor,Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor, griechisch, 4.–3.Jh. v.C. H 9,8. / Korinthischer Aryballos, um 650 v.C. Fries mit laufenden Hunden. H 8. / Kleines Gefäss mit schwarzem Firnis, griSee Sold Price
Sold2021Lot: 2 TierfigurenGriechisch, 5./4.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Resten von roter und blauer Bemalung. Figur eines Schafs. H 12,2 cm. / Rötlicher Ton. Figur eines Stiers. L 13 cm. - Beine fehlen. Auf SoSee Sold Price
Sold2018Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mitGürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. G�See Sold Price
Sold2019A Greek Head of a YouthKOPF EINES JÜNGLINGS Griechisch, 4. Jh. v. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 9,5 cm. Provenienz: Bildhauerin Helen Schou, geborene Rée (1905-2006). Rückseitig Inventar-Aufkleber «BILAG No. 27See Sold Price
Sold2019A Greek Seated ErosSITZENDER EROS Tanagra , Griechisch, 2. Hälfte 4. Jh. v. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 7 cm. Provenienz: Sammlung Virzi, New York. Rückseitiger Aufkleber mit Inv.-Nr. / Old collection labelSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box and a tobacco box, Danilovo, Piotr and Aleksandr€300
7 days LeftHermann Historica GmbHCertificates and documents of a major in Pio.-Btl. 7 or Pio.-Btl. (mot.) 651€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHHeinrich Himmler - a 1917 membership card for the Deutsche Touring Club e.V.€800
7 days LeftHermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720
4 days LeftHermann Historica GmbHSultan Mohammed V of Morocco - a large-format portrait photo with dedication€260
May 14Hermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400
4 days LeftHermann Historica GmbHA reproduction of the collar for the Bavarian Military Max Joseph Order€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th century€680
4 days LeftHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of the€600
May 14Hermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,€480
May 11Fichter KunsthandelH. SCHNORR VON CAROLSFELD (*1764) after WESTALL (*1765), The Right Honorable Lord Byron, 1833, Brus€1,000