Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2023NASSER ASSAR (1928-2011) Sans titreNASSER ASSAR (1928-2011) Sans titre 1960 Signé et daté en bas à droite Aquarelle sur papier Rechts onderaan getekend en gedateerd Aquarel op papier Signed and dated lower rigSee Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2024JANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)JANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge) 1940 Signé et daté en bas à droite Huile sur panneau Getekend en gedateerd rechtsonder Olieverf op panSee Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price
Sold2023ELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken ArmELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken Arm 1967 Signé, titré, daté et situé '17 rue de Sevigné, Paris 67' en bas Gouache sur une photographie noir etSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2024BLECKNER, Ross (1949-)Description française: BLECKNER, Ross (1949-) Sans titre Fusain et craie sur papier Daté au dos sur étiquette: 1977 Provenance: Collection privée, Montréal Cuningham Ward, NewSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2024Daquian, Zhang (attribué à) - Sans-titreDaquian, Zhang (attribué à) (1899-1983) Sans-titre Description (FR): Murale format rouleau portable, encre et couleur sur soie Description (EN): Wall mural in portable scroll format, inkSee Sold Price