Sold2022Grosse Karaffe mit Becher : Boehmen, M. 19. Jh. :Large carafe with cup : Bohemia, mid 19th c. On the bulbous wall of the carafe numerous colored glazed lenses, partly with floral decor, the neck with several faceted beads; the cylindrical cup with cSee Sold Price
Sold2022Pokal mit Ansichten : Boehmen, M. 19. Jh. :Goblet with views : Bohemia, mid 19th c. Twelve medallions with views of towns and villages in the Rhine area, hunting animals and ornaments. Colorless, ruby glazed glass with cut decoration. H. 16 cmSee Sold Price
Sold2022Leuchterpaar : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Colorless glass with ruby red interior overlay; floral enamel and gold decor. H. 22.3 cm. // Leuchterpaar Boehmen, M. 19. Jh. Farbloses Glas mit rubinrotemSee Sold Price
Sold2017O. + M. Hausser, Pionier Brueckenbaukasten um 1910O. + M. Hausser, Pionier Brueckenbaukasten um 1910, Germany VK, 41x19 cm, GemBw, Okt Z 2, mit 2 Plank LKWs, 1 Rad lose, sehr schoener OriginalzustandSee Sold Price
Sold2015Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966''Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1899 Auf rubinrotem Unterfang und farbloser Deckschicht eingewalzte Silbergelbfäden, teils zu regelmäßigem FedermusSee Sold Price
Sold2017DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch,DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch, datiert 1780 Silber, gegossen, ziseliert und graviert, silbermontiertes Kordellloch, Schuss Malakkarohr, hohe Metall-Zwinge. L. 113 cm. Auf der silSee Sold Price
Sold2016PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite untSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold2022Email-Tabatieremit Silbermontierung. Rechteckig mit profilierter Montierung. Auf dem gewölbten Deckel, den Längskanten, der Unterseite und der Deckelinnenseite je eine zentrale, von GitterwerkSee Sold Price
Sold2020Karaffemit Silbermontierung. Konischer Korpus aus farblosem Kristallglas mit mattgeschnittenen Blütenstängeln. Breite Montierung und Deckel dekoriert mit reliefplastischen Blüten und Voluten. Gest. 925. HSee Sold Price
Sold2016Men's Ring Blue sapphire with diamond rosesAntiker schöner Herrenring mit natürlichen blauen Saphir ca. 3,5 - 4 Carat. 7 Gramm 585 mit Silbermontierung, 0,30 carat Diamanten Rosen. Ringumfang 62. Natürlicher Saphir mit Einschlüße. AntiqueSee Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2017Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
Sold2020Angenieux Alitar 5cm f/1.8Angenieux Alitar speziell angepasst an eine Einstellschnecke mit Leica M Anschluss. Schöner Zustand mit sauberen Linsen. Dabei: Originale Alpa Reflex Einstellschnecke, Alpa Rückdeckel, Leica A36 FroSee Sold Price
Sold2020Carl Zeiss Distagon ZM 15mm f/2.8 T*Mit Leica M Anschluss in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. Dabei: Centerfilter, beide Objektivdeckel. In Leica M mount in mint condition with clean optics. Included: Centerfilter, both caps. SeSee Sold Price
Sold2017Seltene MiniaturflascheSeltene Miniaturflasche Venedig, 17./18. Jh. Kürbisförmige Wandung aus Chalzedonglas (Achatglas). Hals in Silbermontierung mit Schraubverschluss. H. 6,2 cm Lit.: A.-E. Theuerkauff-Liederwald, VeneziSee Sold Price
Sold2022Schaefer, M.: Konzert mit HarfeM Schaefer Berlin genre painter around 1900. Concert with harp Oil on canvas; H 130 cm, W 80 cm; signed ''MSchaefer''; verso old label ''Grosse Berliner Kunstausstellung 1916'' with number ''1654''; oSee Sold Price
Sold2023Leica M Monochrom PrototypePrototyp der ersten Leica M Digitalkamera mit Schwarzweißsensor, basierend auf der Leica M9 mit CCD Sensor. Grüner Gehäusedeckel. In gutem Zustand. Prototype of the first Leica M digitaSee Sold Price
Sold2019Leitz Summicron 35mm f/2 chrome 11308 SAWOMNeuwertiges 8-linsiges Summicron aus Wetzlar in M-Anschluss mit sauberen Linsen. 
 Dabei: 
Chrom UVa Filter und beide Deckel.
 
Mint M-mount 8-element Wetzlar Summicron with clSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2022A Prussian cutlass M 1852A Prussian cutlass M 1852Keilklinge mit konkav eingezogener Schneide (fleckig, stellenweise narbig, Oberfläche stark beschliffen), quartseitig die Solinger Herstellerbezeichnung "Clemen & Jung" uSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTen small Hellenistic and Roman antiquities made of lead, bronze, clay and jet, 3rd century B.C. -€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA dog-shaped and silver-mounted porcelain cane handle, Meissen (unmarked), Augsburg (mounting),€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300(1 bid)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait miniature of a young noble lady, probably French or Russian, circa 1850€340
Jul 09Hermann Historica GmbHA French sabre M an XI for light cavalry troopers, collector's replica€200