Sold2020Hermès Silk Scarf "Sous Le Cèdre" Dimitri RHermès Gorgeous Silk Scarf "Sous Le Cèdre Dimitri Rybaltchenko Mosaic approximately 90cm x 90cm In Original BoxSee Sold Price
Sold2018Jean CapdevilleJean Capdeville (French, 1917 - 2011) Sous le pont lithograph numbered 25/50, signed in pencil Sheet: 25 3/4 x 19 3/4 inches. Estimate $50-70See Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
Sold2022Hermes 140cm Cashmere/Silk Scarf, 'Le Songe de la Licorne'Hermes 140cm Cashmere/Silk Scarf, 'Le Songe de la Licorne' "Le Songe de la Licorne" pattern by Annie Faivre. Year of issue, 2013. Label (within the print): Hermes Approximate Measurements: Length: 55"See Sold Price
Sold2024Marc Chagall (1887-1985), "Maries Sous Le Baldaquin" Limited Edition Serigraph with Certificate ofMaries Sous Le Baldaquin is a limited edition serigraph on paper by Marc Chagall (1887-1985). Authorized by the Chagall Estate and ADAGP Paris , the piece is plate signed and comes with a certificateSee Sold Price
Sold2023Hermes Scarf "Le Canada" by Kermit OliverGenuine Pre-Owned Hermes Scarf in Blue/Ivory 100% Twill Silk in A condition. Pattern / Title is "Le Canada" by Kermit Oliver Measurements: 90*90cm (Length * Height * Width). This lot includes a certifSee Sold Price
Sold2024Hermes Silk Scarf, Le TarotHermes Silk Scarf, Le Tarot Design by Annie Faivre, 1991, appears to have never been used, 35 by 35 in.See Sold Price
Sold2023Vintage Guerlain Sous Le Vent Perfume BottleVintage Guerlain Sous Le Vent Perfume Bottle. Circa 1930's In original zebra patterned box. (Guerlain - 5) Provenance: single owner lifetime collection from Jacksonville, FL - Entire collection has beSee Sold Price
Sold2021HERMÉS Paris Scarf Le March du ZambezeHERMÉS Paris Scarf Le March du Zambeze. jungle animal design scarf. Label reads made in France 100% silk. Store label reads HERMES Paris, 34 in square. Reads in print Hermes Paris, La Marche Du ZambeSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, 50x31,5 cmHenri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, daté 4.2.70 au verso, 50x31,5 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm5649, sera incluse dansSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso - Etching "Raphael et la Fornarina, XIX"Pablo Picasso - Etching "Raphael et la Fornarina, XIX" Pape sur son Pot, avec Tiare et Manchon: Michel-Ange est Cache sous le Lit 347 Series : No. 314It is an etching with aquatint on BFK Rives paper.See Sold Price
Sold2020Alfred Defossez (b. 1932) FrenchUSINE SOUS LE NEIGE, oil painting on canvas, signed upper right, 30 x 40”, frame 36 ½ x 46 ½”. Provenance: Jefferson Gallery, La Jolla, CA.See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craqueléeSee Sold Price
Sold2020Bouddha debout marchant de Thaïlande de styleBouddha debout marchant de Thaïlande de style Sukhothai en bronze à patine brune. L’espace sous le bras gauche est occupé par la chute du vêtement monastique samghati. (StyleSee Sold Price
Sold2023MAP OF COUNTRIES KNOWN AS CANADA"Carte des pays connus sous le nom de Canada" (Map of countries known as Canada), dedicated and presented to the Monseigneur le Comte d'Argenson, for the Department of War, showing land owned by the FSee Sold Price
Sold20231700 HISTORY OF JEWS by FLAVIUS antique ILLUSTRATED FOLIO MAP & 200 ENGRAVINGSHISTOIRE DES JUIFS, ECRITE PAR FLAVIUS JOSEPH, SOUS LE TITRE DE ANTIQUITEZ JUDAÃQUES, TRADUITE SUR L'ORIGINAL GREC REVEU SUR DIVERS MANUSCRITS, PAR MONSIEUR ARNAULD D'ANDILLY. NOUVELLE EDITION, ENRICSee Sold Price
Sold2017Louis Peyrat (1911-1999) FrenchMONTMARTRE PLACE DE TERTRE SOUS LE NEIGE, oil painting on canvas, signed lower left, titled on verso, 24 x 36”, framed. Provenance: Wally Findlay, inventory S82012.See Sold Price
Sold2023KAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOYKAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOY Dissected companion, 2006 Figurine en vinyle peint, bras articulés, état d'origine proche du neuf. Estampillé sous le pied. Edition Médicom Toy,See Sold Price
Sold2021STUDIO EDITIONSKOONS , D’Après. SITTING BALLOON RABBIT BLUE.Sculpture en résine chromée coulée à froid.Edition limitée à 1000 ex (numéro gravé sous le pied).Editeur : Edition Studio.OeSee Sold Price
4 days LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
4 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
Jun 06PiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
4 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
4 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Léa , 1962, gouache et collage avec papier journal sur papier épais,CHF 70,000