Sold2018hunting horn, nickel-plated metal pieces, ornament:hunting horn, nickel-plated metal pieces, ornament: stag head with the initials AOF, 19th century, 35 cm #410# German Description Hunting Horn, Metallteile vernickelt, Verzierung Hirschkopf mit den InSee Sold Price
Sold2019Pastels, David Herschcopf(lot of 2) David Herschcopf (American, 20th century), Tribal Mask and Black Haired Beauty, pastels on paper, each signed lower right, largest overall (with frame): 32"h x 26"wSee Sold Price
Sold2021Dekanter / Karaffe mit Hirschkopf / A glass decanterDekanter / Karaffe mit Hirschkopf / A glass decanter with a head of a deer, Christian Dior, Paris, 20. Jh. Material: farbloses Glas, Metalll versilbert, Glasaugeneinsatz, Kork, Marke: Stöpsel innen gSee Sold Price
Sold2017HirschkopfHirschkopf 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, mit montierten Stangen eines Sechsenders. H. 107 cm Hirschkopf 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, mit montierten StaSee Sold Price
Sold2017DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, stag head,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, stag head, candy container, 9 cm, 1 small point at antlers is missing, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Hirschkopf, CandSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT GRANDEL-SCHMUCK 3-tlg. Gelbgold, Rotgold. 1)KONVOLUT GRANDEL-SCHMUCK 3-tlg. Gelbgold, Rotgold. 1) Collier mit Jadeit-Plättchen, aufgesetztem Hirschkopf, zwei Diamanten, zusammen ca. 0,04 ct. L. der Stoffkette 36,5 cm, Anhänger L. 5,4See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Jagdbecher, Cucci Italien, 20.Jh. Versilbert.Lot: 6 Jagdbecher, Cucci Italien, 20.Jh. Versilbert. Glattwandige Form mit leicht ausgestelltem Lippenrand und vollplastischem Hirschkopf. Gemarkt "Gucci Italy". H 16 cm. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Figur Um/Nach 1900. Bezeichnet: "Sinnhard". Bronze,Figur Um/Nach 1900. Bezeichnet: "Sinnhard". Bronze, patiniert. Jägerin mit Hirschkopf. Auf Steinsockel. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold2019Große Vase, China, 19./20. Jh., Hu-Form aufGroße Vase, China, 19./20. Jh., Hu-Form auf zylindrischem Standring, umlaufender geschnittener Rankendekor, Hirschkopf-Handhaben, seladonfarbene Glasur, älterer Chip oder Produktionsfehler aSee Sold Price
Sold2020A Nuremberg Baroque-style wall hook in the shape of aMessing mit Resten von Vergoldung. Vollplastisch gearbeiteter Hirschkopf mit ausladendem Zehnender-Geweih und fein gravierten Details. Auf geschweifter Wandplatte mit reliefiertem Rankendekor und PuttSee Sold Price
Sold2018Brettlstuhl, Erle, Eiche, alpenländisch, 19.Jh., vierBrettlstuhl, Erle, Eiche, alpenländisch, 19.Jh., vier ausgestellte Korkenzieherbeine.Rückenlehne reliefbeschnitzt, mit achtendigem Hirschkopf. 96 x 45 x 41 cm. Die Möbel sind in unserem AußenlagerSee Sold Price
Sold2019Armband, "ART-DECO" 1920er Jahre, "VICTOR MAYER"Armband, "ART-DECO" 1920er Jahre, "VICTOR MAYER" Pforzheim, Silber 925/000, sig. VM (Victor Mayer), verschiedene Tiermotive auf grünem Achat: Hase, Hirschkopf, Wildschwein, Auerhan, Geiss, Ente u. FuSee Sold Price
Sold2018Champagnerkühler, 2Champagnerkühler, 2. H. 20. Jh., verchromtes Metall, bauchige Schale, seitl. 2 figürl.Hirschkopf-Griffe, H. 25,4 cm, Ø 29,5 cm German Translation: Champagnerkühler, 2. H. 20. Jh., verchromtes MetaSee Sold Price
Sold2020cigar cutter, Vienna bronze around 1900, handle plasticcigar cutter, Vienna bronze around 1900, handle plastic worked as stag head, lenght = 15 cm German Description Zigarrenabschneider, WIENER BRONCE um 1900, Griff vollplastisch als Hirschkopf ausgearbeiSee Sold Price
Sold2015Lot Jagdschmuck: 1 x Manschettenknöpfe, Silber 835/000,Lot Jagdschmuck: 1 x Manschettenknöpfe, Silber 835/000, "Hirschkopf"; 1 x Gambsbart-Nadel; 1 x Brosche "Waidmanns heil"; 1 x Anhänger: SCHARFES AUGE SICHERE HAND UND EIN HERZ FÜRS VATERLAND; 1 x HiSee Sold Price
Sold2019Gr. Glocke, Watte, 17 cm, Christbaumschmuck, dazuGr. Glocke, Watte, 17 cm, Christbaumschmuck, dazu einige Zuckerkegel, SÜDZUCKER, 1 Wachsengel, kl. Weihnachtsbaumständer, Hirschkopf mit Weihnachtszweig, Blech/Guss, 18,5 cm German Description Gr. GSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, 6 pieces, milk and mirrorChristmas tree decoration, 6 pieces, milk and mirror glass, fruits, stag head with flower, 5.5-8.5 cm German Description Christbaumschmuck, 6 Teile, Milch- u. Spiegelglas, Früchte, Hirschkopf mit BluSee Sold Price
Sold2016Cachepot/ Cachepot, Bernhard Bloch, Majolikafabrik,Cachepot/ Cachepot, Bernhard Bloch, Majolikafabrik, Eichwald, Böhmen, um 1905 Reliefdekor mit Schilf, Jagdutensilien, zwei Hirschköpfe als Handhaben. Feinsteinzeug glasiert und in grün staffiert. ASee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit HirschkampfDeckelpokal mit Hirschkampf Nordböhmen, wohl August Böhm, Meistersdorf, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes, rubinrot lasiertes Glas. Achtpassiger Fuß mit Bodenschliffstern. Auf derSee Sold Price
Sold2015Henkelkrug mit HirschkampfHenkelkrug mit Hirschkampf Nordböhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses Glas. Auf der Wandung flächenfüllend in Matt- und Tiefschnitt ausgeführte Szene: Baumbestandene, steinige Landschaft mit zwei k�See Sold Price
Sold2017Stangenbecher mit HirschkampfStangenbecher mit Hirschkampf Johann F. Hoffmann, Karlsbad zugeschrieben, um 1870 Auf der achtfach facettierten Wandung umlaufend tief und fein geschnittener Dekor: Hirschkampf in Waldlandschaft. H. 1See Sold Price
Sold2020Paar große Blanc de Chine-Vasen mit HirschköPorzellan. Balusterförmiger Korpus. Seitlich plastisch gearbeitete Handhaben in Gestalt von Hirschköpfen. H. 50 cm. A pair of blanc de chine porcelain vases with deer head"s handles. China.See Sold Price