SoldHochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
SoldCartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
SoldHochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
SoldAquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
SoldHochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
SoldHochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
SoldHochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
SoldHochfeine Sardegna-Korallen-Sautoire6-reihige Kette aus roten Korallen-Perlen in Boutonform. Vergoldete Schließe. Gew. ca. 102,18 g. Coral necklace, gilded clasp.See Sold Price
SoldFeine Belle Époque-Tischuhr.Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine EmailSee Sold Price
SoldSterling Silver Blue Jadeite Aquamarine Ring, .98ctwItem: 925 Sterling Silver Blue Jadeite & Aquamarine Ring Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Jadeite & Aquamarine Ring Size: 9 1 Oval Jadeite 14×10mm, 4 Marquise ASee Sold Price
SoldGold Plated Sterling Silver Aquamarine Ring, 5.62ctItem: Sterling Silver Gold Plated Ring with Aquamarine Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Aquamarine Ring size: 7 This Ring has 1 Cushion shaped Aquamarine 10mm (5See Sold Price
Sold925 silver ring Aquamarine Size 7Ring Size(US): 7 Material: 925 Silver Main Stone: Aquamarine Ring Box: No Package includes: 1pc Style: Solitaire Metal Purity: .925 Please note that this lot has a confidential reserve. When you leaveSee Sold Price
SoldRing set with a large aquamarineRing set with an important aquamarineIn yellow gold 18 Karat, set with a brilliant oval aquamarine whose measures are: 15,9 x 14 x 8,9 mm.Hallmark : 0750Ring size : 53 ( US: 6 1/4 ) Weight : 9,3 gSee Sold Price
Sold2 FRENCH & GERMAN ART NOUVEAU ADVERTISING LITHOSGerman and French, late 19th/early 20th century, advertising posters for Hocheimer champagne and Gueldry powder. Framed alike. Approx. champagne 19.75" x 15.25" (frame), 16.25" x 11.75 (sheet); 21.5"See Sold Price
SoldHochfeiner Aquamarinring mit BrillantenHochfeiner Aquamarinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 27,4 g. Aparte Linienführung. Hoch aufbauender Ringkopf ausgefasst mit äußerst feinem Aquamarin von ca. 45,30 ct. GetreSee Sold Price
SoldHochfeiner Memory-Diamantring von Bramfeld & GutrufPlatin, gest. 950. Umlaufend besetzt mit insges. 21 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 10,50 ct. (D-E/if). Gew. ca. 6,41 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung des traditionellen Hamburger JuweliSee Sold Price
SoldHochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen JuwelenstilHochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen Juwelenstil Weiß- und Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten taubenblutroten Rubin von ca. 5,30 ct., flankiert von DiamantbaguettSee Sold Price
SoldAquamarin-Ring des amerikanischen Designers Tony DuquetteAquamarin-Ring des amerikanischen Designers Tony Duquette Platin. Zentral besetzt mit einem skyblue Aquamarin von ca. 30 ct. im Tafelschliff und Brillanten von zus., ca. 3,00 ct. in Pavéfassung.See Sold Price
SoldHochfeiner Diamant-SolitärringHochfeiner Diamant-Solitärring Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 2,05 ct. (H/vvs-vs) im Princesscut, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 4,48 g. A ring set withSee Sold Price
SoldHochfeiner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,33 ct. (F-G/vvs), flankiert von 2 Diamanttropfen von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 4,22 g. Begutachtet vom GemmologischSee Sold Price
SoldHochfeiner Tansanitring aus der Browns-Mine in OstafrikaWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit blau-violettem Tansanit von ca. 3,84 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca.See Sold Price
SoldHochfeiner Brillant-SolitäranhängerWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,75 ct. (J-K/vvs), entouriert von diversen Diamanttrapezen von zus. ca. 2,50 ct. (H/vvs-vs). Sehr feine Gliederkette.See Sold Price
SoldHochfeiner Ceylon-Saphirring mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten kornblumenblauen Saphir von ca. 4,50 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. (H/vvs). Gew. ca. 5,13 g. Begutachtet voSee Sold Price
SoldHochfeiner Fancy-Vivid-Yellow-BrillantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Fancy-Vivid-Yellow-Brillanten von ca. 1,10 ct. (vs2), umzogen von kleinen Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 5,72 g. Beiliegend ExSee Sold Price