Sold2024Hochfeine Sardegna-Korallen-Sautoire6-reihige Kette aus roten Korallen-Perlen in Boutonform. Vergoldete Schließe. Gew. ca. 102,18 g. Coral necklace, gilded clasp.See Sold Price
Sold20222 FRENCH & GERMAN ART NOUVEAU ADVERTISING LITHOSGerman and French, late 19th/early 20th century, advertising posters for Hocheimer champagne and Gueldry powder. Framed alike. Approx. champagne 19.75" x 15.25" (frame), 16.25" x 11.75 (sheet); 21.5"See Sold Price
Sold2020Hochfeiner brasilianischer SmaragdringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 3,00 ct., flankiert von 4 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct. (F-G/vs). Gew. ca. 5,68 g. A ring set with a BraziliSee Sold Price
Sold2019SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ 'KERN' Weißgold.SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ 'KERN' Weißgold. Ringmaß ca. 50-53, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern', flexibles Schienenelement graviert 'EW'. Ringkopf in stilisierterSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Memory-Diamantring von Bramfeld & GutrufPlatin, gest. 950. Umlaufend besetzt mit insges. 21 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 10,50 ct. (D-E/if). Gew. ca. 6,41 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung des traditionellen Hamburger JuweliSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen JuwelenstilHochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen Juwelenstil Weiß- und Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten taubenblutroten Rubin von ca. 5,30 ct., flankiert von DiamantbaguettSee Sold Price
Sold2019SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48 - 51, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. Pt. (Platin). Auf schmaler Schiene zentral gesetzter, facettierter Smaragd, ca. 4,0 ct., flankiert von zwei DiamSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Diamant-SolitärringHochfeiner Diamant-Solitärring Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 2,05 ct. (H/vvs-vs) im Princesscut, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 4,48 g. A ring set withSee Sold Price
Sold2023Hochfeiner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,33 ct. (F-G/vvs), flankiert von 2 Diamanttropfen von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 4,22 g. Begutachtet vom GemmologischSee Sold Price
Sold2020SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48 - 51, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. Pt. (Platin). Auf schmaler Schiene zentral gesetzter, facettierter Smaragd, ca. 4,0 ct., flankiert von zwei DiamSee Sold Price
Sold2016Seltener Smaragd-Ring 750 Gelbgold. SchlichteSeltener Smaragd-Ring 750 Gelbgold. Schlichte Formgebung mit einem Trapiche-Smaragd in rundem Cabochonschliff, ca. 12,5 ct, Kolumbien. Gr. 54, 13,8 g. „Trapiche“ bedeutet auf spanisch ZuckermühleSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Tansanitring aus der Browns-Mine in OstafrikaWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit blau-violettem Tansanit von ca. 3,84 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca.See Sold Price