SoldHochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
SoldHochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
SoldHochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
SoldSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
SoldCartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
SoldHochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
SoldHochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
SoldHochfeine Sardegna-Korallen-Sautoire6-reihige Kette aus roten Korallen-Perlen in Boutonform. Vergoldete Schließe. Gew. ca. 102,18 g. Coral necklace, gilded clasp.See Sold Price
SoldFeine Belle Époque-Tischuhr.Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine EmailSee Sold Price
SoldHochfeines Cocktail-Diamantarmband Frankreich um 1960Hochfeines Cocktail-Diamantarmband, Frankreich um 1960 Platin und Weißgold, französische Garantiestempel. Linear besetzt mit Diamantbaguetten in sog. Kanalfassung, flankiert von Brillanten vSee Sold Price
SoldHochfeines Diamant-Rivière-Armband von FriedrichWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit insges. 48 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 21 ct. (D-F/if-vvs). Herstellerzeichen. Gew. ca. 30,99 g. Begutachtet vom Gemmologischen Institut Hamburg.See Sold Price
SoldDiamantarmband von CartierLänge: ca. 17 cm. Breite: ca. 0,5 cm. Gewicht: ca. 27,7 g. Platin. Signiert: „B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A“. Um 1940. Klassisch elegantes hochwertiges Tennisarmband ausSee Sold Price
SoldHochfeines Sambia-Smaragd-Brillant-CollierWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 14,75 ct. im Emeraldcut, unterteilt durch Brillanten von zus. ca. 4,53 ct. (G/vs). Gew. ca. 40,75 g. Necklace setSee Sold Price
SoldPrachtvolles hochfeines Cocktail-BrillantarmbandWeißgold, 18 ct.; Schauseitig linear besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 10,25 ct. (H/vvs-vs) sowie 60 Brillanten von zus. ca. 4,20 ct. (H/vvs-vs). Gew. ca. 30,52 g. Begutachtet vom GemmologischenSee Sold Price
SoldHochfeines Diamant-Collier mit Muzo-Smaragdvon Juwelier Stern Weißgold, gest. 750. Extravagantes Collier, zentraler Anhänger besetzt mit einem leuchtendgrünen, kolumbianischen Smaragd von ca. 4,96 ct. im Tafelschliff, entouriert von BrillanSee Sold Price
SoldPrachtvolles hochfeines Cocktail-BrillantarmbandWeißgold, 18 ct.; Schauseitig linear besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 10,25 ct. (H/vvs-vs) sowie 60 Brillanten von zus. ca. 4,20 ct. (H/vvs-vs), insges. 14,45 ct.; Gew. ca. 30,52 g. BeiliegSee Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband Art Dco, um 1930 Reprsentatives Art Deco Armband, geometrische Formgebung. Zwei Marquise-Diamanten, zus. ca, 2,2 ct. Teilumrahmt von eingeschliffenen Smaragden. Millegriffes-Verzierung.See Sold Price
SoldHochfeines Diamant-Collier im JugendstilHochfeines Diamant-Collier im Jugendstil Weißgold, 18 ct.; Aus Blütengirlanden und üppiger Schleifenbekrönung gestaltetes Mittelstück, getragen von feiner Gliederkette. SchausSee Sold Price
SoldHochfeines Art Déco-Smaragd-BrillantcollierHochfeines Art Déco-Smaragd-Brillantcollier Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 9,00 ct. (H/if-vs), akzentuiert durch leuchtendgrüne SmaragdcarréSee Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband Frhes Art Dco, um 1925 Platin, ca. 22,4 g. Rundum mit 80 Altschliff ausgefasst, zus. ca. 7,0 ct. Schauseite besetzt mit Diamant in Marquise-Schliff, ca. 0,9 ct. Flankiert von Bogen mitSee Sold Price
SoldHochfeines Brillant-Armband aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 4,50 ct. (F-H/vvs-si), (im einzelnen 0,25 ct., 0,50 ct. 0,70 ct, 1,50 ct., 0,60 ct., 0,50 ct., 0,25 ct. und 12 x 0,02 ct.). Gew.See Sold Price
SoldHochfeines Rubin-Rivière-ArmbandHochfeines Rubin-Rivière-Armband Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 39 taubenblutroten Burma-Rubinen von zus. ca. 20 ct. im Carréeschliff, in sog. Kanalfassung. Gew. ca. 31,20 g. BSee Sold Price
SoldDiamantarmband von Cartier und PerlarmbandFlexible Länge des Diamantarmbands:Ca. 15,5-18,5 cm.Länge Perlarmband: ca. 18,5 cm.Platin und GG. Signiert „Cartier Paris“. Um 1930. Klassisch-elegantes feines Armband in außergewöhnlicherSee Sold Price
SoldDiamantarmbandLänge: ca. 18 cm.Breite: ca. 1,5 bis 2,2 cm.Gewicht: ca. 51 g.Platin. Edles geometrisches Armband im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Diamanten im Alt-, Achtkant und Baguetteschliff, zus. caSee Sold Price