SoldIl Poggione Brunello di Montalcino 2018 (12 bottles)Il Poggione Brunello di Montalcino 2018 Tuscany 12 bottles (oc) Footnotes: Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to the HammeSee Sold Price
SoldVal di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 (12 bottles)Val di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 Tuscany 12 bottles Footnotes: Tuscany, Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax wilSee Sold Price
Sold2016Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004)Il mare di maggio, 1974 olio su tela, cm 81 x 65_x000B_Firmato in basso a destra: Corpora_x000B_Firmato al verso: Corpora, il mare di maggio 1974_x000B_Al retro timbro della galleria Dragon Fly, Roma_See Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Tre piattini eseguiti per ilPIERO FORNASETTI Tre piattini eseguiti per il Salone Internazionale Dell"Automobile di Torino, 1972, 1973, 1974 Porcellana decorata. Diametro cm 20.See Sold Price
Sold2016ERCOLE BAROVIER Lens vase with large semi-sphericalBAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Lens vase with large semi-spherical nodules, 1940.Bib. Il vetro di Murano alle biennali 1895-1972, Marina Barovier; Rosa Barovier Mentasti, Attilia Dorigato, Leonardo artSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - Oltre l'OrizzonteOriginale di copertina per il romanzo di R. Heinlein pubblicato nella collana “Urania”, Mondadori, n. 635, Gennaio 1974 (titolo originale “Beyond This Horizon”, 1942). TemperaSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - Marionette di SatanaOriginale di copertina per il romanzo di A. Loring edito in Germania con il titolo “Marionetten des Satans“ nella collana “Vampir Horror Roman” n. 66, Erich Pabel, 1974 (titoloSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - Jorian di IrazOriginale di copertina per il romanzo di L. Sprague de Camp, Editrice Nord per la collana “Fantacollana” n. 6, Settembre 1974 (titolo originale “The Clocks of Iraz”, 1971). TemSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - La Crociera degli OrroriOriginale di copertina per il romanzo di E. Warren edito in Germania con il titolo “Kreuzfahrt des Grauens” nella collana “Vampir Horror Roman” n. 96, Erich Pabel, 1974. TemperSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - Sacrificio dei DemoniOriginale di copertina per il romanzo di R. Hubbard edito in Germania con il titolo “Opfer der Damonen” nella collana “Vampir Horror Roman” n. 69, Erich Pabel, 1974. Tempera suSee Sold Price
Sold2023Matteo Basile' JUNGLE 3, 1996Matteo Basile'(1974)JUNGLE 3, 1996elaborazione fotografica su carta applicata su tavola, cm 50x50sul retro: firma, titolo e dataEsposizioniSotto il cielo di Roma - dalla Scuola di via Cavour ai nostriSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol, Man Ray, 1974Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 35 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 39/100 Andy Warhol 75; Stampatore Il Fauno, Milano; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Studio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di KrisnaStudio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di Krisna Originale di copertina per il n°23 della seconda serie, edita dalla Edifumetto nel 1974. Tempera su cartone cm 25x36,5. In cornice.See Sold Price
Sold2015Ercole Barovier (1889 - 1974) - Vaso cilindrico dellaErcole Barovier (1889 - 1974) - Vaso cilindrico della serie "Parabolici", manifattura Barovier & Toso, Murano 1957 circa. Vetro di forte spessore con murrine di colore marrone trasparente, opalescenteSee Sold Price
Sold2019[FUTURISMO] - CANGIULO, Francesco (1884-1974) -[FUTURISMO] - CANGIULO, Francesco (1884-1974) - Caffeconcerto, alfabeto a sorpresa. Milan: Edizioni futuriste di Poesia, [1919]. Cangiulo in this work utilized tipographical signs as elements to drawSee Sold Price
Sold2015Ercole Barovier (1889 - 1974) - Centrotavola in vetroErcole Barovier (1889 - 1974) - Centrotavola in vetro opalescente iridato a forma di conchiglia. Barovier & Toso, Murano, 1940 ca (cm 30x13x10)See Sold Price
SoldMixed Italian Wines (12 bottles)Mixed Italian Wines Italy Antinori Tignanello 2004, 1 bottle Bertani Amarone 1994, u: 3cm, bin soil, 2 bottles P. Cesare Barolo 1997, u: into neck, bin soil, 7 bottles San Felice BrunelloSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Il sogno di Giobbeolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE IL BATTESIMO DI CRISTO CON RIZA INtempera su tavola- restauri cm 53,5x44,5 A RUSSIAN ICON OF 'THE BAPTISM' WITH SILVER AND ENAMEL OKLAD, JAROSLAVL, 1839, MARKS OF M. KRIVANOGOV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Ponti Giò, Il conquistatore di seniFirmata e titolata in basso a destra, Matita su carta, W. 21,1 - H. 27,2 Cm, Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)See Sold Price
BonhamsBrunello di Montalcino 1973 (1) Brunello di Montalcino Riserva 1978, Castiglione del Bosco (2)€260
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlGae Aulenti (Palazzolo Dello Stella 1927 - Milano 2012) Table lamp model "Mezzo Oracolo". Produced€1,000
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlErcole Barovier (Murano 1889 - Venezia 1974) Large vase of the series "Autunno gemmato". Execution€2,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlErcole Barovier (Murano 1889 - Venezia 1974) Duck of the series "Ambrati". Murano, 1950s. Bearing€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlMarco Zanuso (Milano 1916 - Milano 2001) Pair of chairs model "sd57". Produced by Poggi,, 1974.€600
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) "Idea per il miracolo di Santa Francesca Romana" Ink€100
19 hrs LeftJasper521757 DECAMERON by Giovanni BOCCACCIO antique 5 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 110 plates$1,500