Sold2016Herder, Johann Gottfried von Von der Auferstehung, alsHerder, Johann Gottfried von Von der Auferstehung, als Glauben, Geschichte und Lehre. Riga, Hartknoch, 1794. 184 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild (etwas bestoßen). Herder, Johann Gottfried von Von der AufSee Sold Price
Sold2018Edward Fuchs Geschichte der Erotischen KunstEdward Fuchs Geschichte der Erotischen Kunst. Privatdruct. Hofmann & Co., Berlin. 1908. Provenance: Estate of Russell Johanson, Ravenna Rare Books, Seattle, Wa. We ship most items in-house with the exSee Sold Price
Sold2021Paul Ferdinand Schmidt, Geschichte der ModernenPaul Ferdinand Schmidt, Geschichte der Modernen Malerei, 1956, Paul Ferdinand Schmidt, Geschichte der Modernen Malerei, Frankfurt on the Main 1956.,See Sold Price
Sold2017Zur Geschichte der psychoanalytischen Sigmund FreudTitle: Zur Geschichte der psychoanalytischen ... Publisher: Internationaler Psychoanalytischer Verlag Publication Date: 1924 Binding: Hardcover Book Condition: Good Dust Jacket Condition: No Jacket EdSee Sold Price
Sold2017Berault-Bercastel, Geschichte der Kirche, 1787-91Heading: Author: Berault-Bercastel, Antoine Henry de Title: Des Herrn Abbts de Berault-Bercastel, Domherrn an der Kirche zu Noyon: Geschichte der Kirche Place Published: Huglfing, Augsburg Publisher:See Sold Price
Sold2020A Yoruba Oil LampOellampe Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Eisen. H 35 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Geschmiedeter Beleuchtungskörper, der mit Brennstoff (Pflanzenölen, Tierfetten) iSee Sold Price
Sold2021A Fon Oil Lamp (African Art)Öllampe Fon, Benin Ohne Sockel / without base Eisen. H 24,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Geschmiedeter Beleuchtungskörper, der mit Brennstoff (Pflanzenölen, Tierfetten) in denSee Sold Price
Sold2017Animal Magnetism & Magic - Joseph Ennemoser - 1844Geschichte des Thierischen Magnetismus / Geschichte der Magie. 1001pp. Joseph Ennemoser, Published by Brockhaus, Leipzig. 1844. Measures 8.75".See Sold Price