Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Brighella" Vase en verre soufflé à rayures parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022Joseph MOUGIN (1876 - 1961) - GRÈS MOUGIN NANCYInfluences africaines, modèle 143 J Très important vase piriforme au décor géométrique en relief. Épreuve en grès émaillé brun cuir présentant des nuances de vert antiquSee Sold Price
Sold2023PRIMAVERAPRIMAVERA (ATELIERS D’ART DU PRINTEMPS) Important vase en ceramique a coulures brunes. Signe Primavera France, marque en creux de la manufacture Asch a Tours. Haut 40cmSee Sold Price
Sold2020Louis Chalon (after), bronze floor vaseLouis Chalon (after), bronze floor vase, After Louis Chalon (French, 1866-1940), "La Fille des Vagues", dark and verdigris patinated cast bronze figural vase depicting three Nymphs in sea spray, no siSee Sold Price
Sold2022Picasso (1881 - 1973) Important Exhibited EtchingPablo Picasso (1881 - 1973) Les Pauvres from "La suite des Saltimbanques" etching, on Van Gelder paper, 1905, Baer's second (final) state, from the edition of 250 on this paper (there were also 27 orSee Sold Price
Sold2024Ferrario, Giulio C1820 Folio Hand Col Print. Greco-Roman Etruscan Vase Design 16Hand Colored Aquatint Published 1816-27 by the Editor, Milan for "Le costume ancien et moderne, ou, Histoire du gouvernement, de la milice, de la religion, des arts, sciences et usages de tous les peuSee Sold Price
Sold2024Ferrario, Giulio C1820 Folio Hand Col Print. Greco-Roman Etruscan Vase Design 11Hand Colored Aquatint Published 1816-27 by the Editor, Milan for "Le costume ancien et moderne, ou, Histoire du gouvernement, de la milice, de la religion, des arts, sciences et usages de tous les peuSee Sold Price
Sold2015Ermanno Toso a Murrine vaseErmanno Toso a Murrine vase Fratelli Toso Italy, 1959-1960 fused glass murrines 4.75 dia x 7.5 h inches Literature: La Verrerie Européenne des Années 50, Aveline, pg. 121, pl. 4 illustrates this exaSee Sold Price
Sold2019Gustave Jean Jacquet (1846-1909), watercolor on paper,Gustave Jean Jacquet (1846-1909), watercolor on paper, Femme a La Perruche, Galerie Des Artistes Modernes Paris label on verso. sight size 17" x 11"*IMPORTANT NOTE: No credit card payments will be accSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE PAIR OF VIENNA PORCELAIN VASES C.1880 34"ANTIQUE PAIR OF IMPORTANT VIENNA PORCELAIN VASES URNS WITH GOLD GILT HANDLES DEPICTING HAND PAINTED SCENES FROM COLON ANTE LA CORTE DE SALAMANCA PAINTINGS INCLUDE:"LOS PRIMOS AMORES" AND LA CORONACIONSee Sold Price
Sold2022VASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fondVASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fond céladon d'un dragon parmi des nuages poursuivant la perle sacrée. (Rayures et fêles de cuiSee Sold Price
Sold2021VASE en biscuit émaillé bleu turquoise,VASE en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un bambou entouré de deux faisans. Chine, vers 1900. (Petite restauration à la queue de l'un des oiseaux). A BLUE BISCUSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries.See Sold Price
Sold2017Extremely Rare & Important Sevres Art Deco SkyscraperExtremely Rare & Important Sevres Art Deco Skyscraper Vase (c. 1925), Signed with Designer's Initials - 13 1/2'' H x 8'' L x 8'' W (from private LA collection)See Sold Price
Sold20201555 Vellum FOLIO Du Choul Discours CastrametationDiscours Sur La Castrametation Et Discipline Militaire Des Romains.., by Guillaume du Choul, printed at Lyon by Guillaume Rouille, MDLV (1555). The first edition of this important work. There are 42 nSee Sold Price
SoldVASE QING AJOURNÉ EN BRONZE / QING BRONZE BULB VASEDescription française: Vase ajournée en bronze laqué, à décor de médaillons ajourés de dragons parmi des nuages. Marque Qing sur la base. Dimensions : 13.5 x 7.75''See Sold Price
Sold2018Important Pair of Delphin Massier Pottery VasesImportant pair of Delphin Massier polychrome faience pottery vases with figural butterfy handles, signed on base, 28 1/2" x 9". Purchased from Au Fond de la Cour Gallery, Paris. Pictured in 'Massier,See Sold Price
Sold2023DEUX VASES CHINOIS EN CÉRAMIQUE / TWO CHINESE CERAMIC VASESDescription française: CHINE Deux vases en céramique craquelé, à décor de personnages sur des créatures mythiques. Marque sur la base. Deuxième moitié du Xxe siSee Sold Price
Sold2023Ceramic Vase with Pierre Bonnard DepictionCeramic Vase by Art D'Ester depicting 'La Revue Blanche' in the manner of the original which is in the MET by Pierre Bonnard. IMPORTANT: NO In-House Shipping, Please read our shipping terms for providSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô PorcelSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsBraque & Reverdy. La liberte des Mers. With 7 Braque’s lithographs in color.$2,000
Jun 13TheRedFinch AuctionsDu Cubisme. 1947, 11 Etchings By Picasso, Duchamp, Braque, Leger And Others$3,000
Jun 13TheRedFinch AuctionsKANDINSKY. Les Tendances Nouvelles n 26, 1906, 10 woodcuts by Kandinsky.$1,600
Jun 13TheRedFinch AuctionsManet CHAMPFLEURY. Les Chats. With etchings by Manet, Lambert, Gautier and others.$800
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
7 days LeftJewels For You, Inc.BACCARAT LA FORET DES SONGES FOREST OF DREAMS 5 CANDLE STAND MARCEL WANDERS$1,175
Jun 13Bedford Art GalleryPablo Picasso: Les Saltimbanques (The Acrobats), 1905/1913 Limited edition museum piece$4,500
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1890 Souvenirs des Guerres de Crimée et d'Italie$5