Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2020Joseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser enJoseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser en bronze à décor de paon Vers 1900 51 x 43 cmSee Sold Price
Sold2023JOLAINMado JOLAIN (1921 - 2020) : Importante coupe pincee en faïence tricolore orange, blanche, noire, monogrammee sous la base. H: 10 - Diam: 26 cm. Defaut de couleur et deux infimes eclats sur les bordSee Sold Price
SoldMIRROR ANTIQUE EN BRONZE / MYTHICAL ANIMALS ANTIQUE BRONZE MIRRORDescription française: Miroir ancien en bronze à décor d'animaux mythiques, d'oiseaux et de vignes. Dimensions : 7.25 x 7.25 x 0.5" English Description: Antique bronze mirror decoratedSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE polylobée à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 7,5 cm - L. 29,5 cm - P. 24 cm Eclats, fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2023GHANTA EN BRONZE / BRONZE GHANTADescription française: TIBET Ghanta en bronze, à décor de représentations du Bouddha dans des réserves, avec frises de feuilles de lotus. Début Xxe siècle. DimensionSee Sold Price
Sold2023VASE JAPONAIS EN BRONZE, ÉPOQUE TAISHO / TAISHO PERIOD JAPANESE BRONZE VASEDescription française: JAPON Vase en bronze, à décor de bambous. Période Taisho. Dimensions : 9.25 x 3.25 x 3.25" English Description: JAPAN Bronze vase, decorated with bamboo. TaiSee Sold Price
Sold2020Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés Chine H : 25Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés Chine H : 25 cmSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM EN BRONZE / BRONZE INCENSE BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum tripode en bronze, à décor en relief de dragons, la prise du couvercle formée de deux dragons faisant face à la perle sacréSee Sold Price
Sold2022DRAGONDescription Français: DRAGON Miroir en bronze, à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Chine, XIXe siècle. 13 x15cm / 5 1/4 x 6" English DescriSee Sold Price
Sold2019- Lampe et lot de cuivres -() Lampe et lot de cuivres () Lampe murale en bronze à décor de cheval et lot de cuivres Bronze wall lamp with horse decoration and copper lot - Rapport de condition : Sur demande, nous nous feronsSee Sold Price
Sold2022ARMAND - LAMPE EN BRONZEAtelier Michel ARMAND (XX-XXI) Lampe en bronze argenté à décor de "pétales" - Canada, vers 1970 25 x 25 x 52 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pendule de cheminée d'époque Empire en bronzePendule de cheminée d'époque Empire en bronze doré à décor de putti, socle colonne fontaine et fronton à flambeau, cygnes et gerbes de fleurs. Cadran d'horloge émailSee Sold Price
Sold2016CHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor deCHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor de masques, ruyi, têtes de dragon et chien de Fô sur le couvercle, avec socle en bronze et socle en bois. 37 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
SoldVASE QING AJOURNÉ EN BRONZE / QING BRONZE BULB VASEDescription française: Vase ajournée en bronze laqué, à décor de médaillons ajourés de dragons parmi des nuages. Marque Qing sur la base. Dimensions : 13.5 x 7.75''See Sold Price
Sold2023PICARTJean PICART LE DOUX (1902-1982) pour la poterie de Sant Vicens (Perpignan): Coupe en ceramique à decor emaille d'une main surmontee d'etoiles dans les teintes rouge, noir et blanc. Signee, situee eSee Sold Price
Sold2020COUPE SUR PIÉDOUCHE BEI en bronze stanifèreCOUPE SUR PIÉDOUCHE BEIen bronze stanifère et oxydations vertes, la coupe à paroi droite évasée ornée d'une large frise de spirales encadrées de deux lignes de petitSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE)AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, décor en relief de côtes torses, émaux beiges sur fond brun. Signature incisée "SalSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE)AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, décor en bas-relief de rameaux et baies, émail vert céladon. Signature incisée "SalSee Sold Price
Sold2022SIAM - XIXe siècleCOUPE sur PIED polylobée à décor motifs de rinceaux fleuris Argent ciselé et repoussé H. 17 cm - L. 33 cm Poids net: 1143 grSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 25RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New York$20(1 bid)