Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
Sold2022GRANDE COUPEGRANDE COUPE en porcelaine finement décorée en camaïeu de bleu sous couverte d'un tigre des neiges à tête tournée, assis sur un rocher entouré de bambous. Le reversSee Sold Price
Sold2023TAPIO WIRKKALA (1915-1985) Grande coupe 'Feuille'Création circa 1950MonogramméeNoyer, ...TAPIO WIRKKALA (1915-1985) Grande coupe 'Feuille' Création circa 1950 Monogrammée Noyer, érable et hêtre H: 3,2cm. (1 1/4in.); L: 18,8cm. (7 3/8in.); P: 15cm. (5 7/8in.). A large mSee Sold Price
Sold2021GRANDE COUPE OVALE EN ARGENT, TRAVAIL ÉTRANGER,GRANDE COUPE OVALE EN ARGENTSee Sold Price
Sold2022Grande coupe d'onyx noir à bandes blanches Black and White Banded Onyx Free-form BowlGrande coupe d'onyx noir à bandes blanches Black and White Banded Onyx Free-form Bowl Mexico Of undulating outline, the dramatically graphic bowl displays banding of black and white. Measuring 45See Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2022MADO JOLAIN (1921-2019)MADO JOLAIN (1921-2019) Grande coupe pincée en faïence émaillée blanc, noir et gris moucheté. Signée des initiales M.J. Circa 1960 Haut. 8 CM - Larg. 22,5 CM - Prof. 20 CSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Coupes en améthystes et jade Chine, XXe siècle Longueur de la plus grande coupe (améthyste) : 12,5cm ou 5" English Description: CHINE / CHINA ASee Sold Price
Sold2019Grande boîte couverte ronde laquée noir,Grande boîte couverte ronde laquée noir, à décor floral doré sur le couvercleIntérieur laqué rouge Diamètre : 36 cm Hauteur : 30 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE boule à décor d'un dragon pentadactyle volant au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 13 cm Col coupé, fêle, éclatsSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPE SUR TALONPETITE COUPE SUR TALON en grès porcelaineux à couverte blanche. (Deux fêles). Corée, période Choseon, XVe-XVIe siècles. A WHITE CERAMIC BOWL, KOREA, JOSEON PERIOD, 15TH-1See Sold Price
2022TIFFANY, dans le goût deCOUPE évasée sur piédouche Verre à couverte iridescente H. 12 cm. D. 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon, ornée à l'intérieur d'un décor floral moulé. (Trois petits rebouchages à lSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPEPETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base souligSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2022COUPE BASSECOUPE BASSE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon finement craquelée, à décor incisé à l'intérieur, de trois motifs stySee Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE CUP WITH XUANDE MARKDescription française: CHINE Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes. MarqueSee Sold Price
Sold2022Manufacture de Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) à PECSGrande VERSEUSE à décor floral réticulé L'anse à enroulement Porcelaine à couverte polychrome et rehauts d'or Cachet aux cinq églises en rouge H. 46 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleCOUPE à décor d'une scène de dignitaire Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 6 cm - Diam. 23 cmUsures et petits sauts de couverteSee Sold Price
May 19Rich Penn AuctionsAutomobile. Here's one Classic 1952 Ford Crestline 2-door coupe in classic 1960's custom modificatio$500(5 bids)
5 days LeftAmerican Antique AuctionsNational Products Pontiac Promo & Banthrico Coupe & Gas Pump$150(5 bids)
5 days LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Tecta, Lounge Chair, model Grande Repos€1,200
May 06Winter Associates RAILROAD: Accucraft G Scale Rio Grande K-27 "Mudhen" outdoor locomotive and tender, engine #463,$950(3 bids)
7 days LeftCoral Gables AuctionJaeger Lecoultre Reverso Grande Date Silver Dial Men's Watch$1,700(5 bids)
May 18Palm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE Lithograph$1,200(1 bid)
5 days LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Sculpteur Avec Coupe et Modèle Accroupi , from La Suite$50