Sold2015Sasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blondenSasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blonden Haaren. Bekleidet. H 40 cm.See Sold Price
Sold2017Sasha Morgenthal-Puppe (Serie) Um 1965. Gemarkt.Sasha Morgenthal-Puppe (Serie) Um 1965. Gemarkt. Pfadfinderin mit blonden Haaren. Originalbekleidung. H 40 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt,Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt, polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria. Das Kind hält die Weltkugel in seinen Händen. Rückseitig abgeflacht. HSee Sold Price
Sold2017Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale,Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. 2 Kupfersticheinlagen, tlw. koloriert. Recto Hl. Katharina von Alexandrien, verso flammendes Herz. Im Innern ReliquienbrieSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Werkstattwagen (um 1965)Haendlerkarton bestueckt mit 468/2B und 5 Originalpreisschildern auf ihrem Traegerpapier, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Hinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome MalereiHinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome Malerei hinter Glas. Maria auf Wolkensockel, vor ihr kniet der Hl. Antonius und hält das Jesuskind in seinen Armen. Gewolkter Hintergrund. 23,5x18 cm. UnteSee Sold Price
Sold2018Marmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale inMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale in Silbermontur mit Henkel. Deckel und Fuss mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 11 cm, ca. 260 g. - Löffel assortiert.See Sold Price
Sold2016Mikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse undMikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse und lila-farbene Glassteine ausgelegt zu einem erhhten Veilchen-Dekor auf weissem Grund. Messingrckwand mit Steller. 8,5x12 cm. - Altersspuren, min. FehlsteSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Saturn Kipper (um 1965)Haendlerkarton, bestueckt mit 1107/2C, Modell fast neuwertig, Karton auf Oberseite gering beschriftet, sonst gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Omas, Fiat BalillaOmas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmangel, neu lackiertSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2022Kavallerie-OffizierssäbelItalien, um 1850, evtl. Generalsrang. Fein gegossenes, mit dem Stichel nachbearbeitetes Gefäss aus vergoldetem Messing. Die lang ausgezogene Knaufkappe endet in einen antikisierenden, bärtigen KSee Sold Price
Sold2022Metalgraf, CabrioletMetalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1922, mit FahrerSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter SchnitzstSee Sold Price
Sold2016Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt.Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt. Kreidegrund mit minimalen Resten einer farbigen Fassung. Glasaugen. Stehendes Jesuskind mit erhobenem linkem Arm. Rechter Arm fehlt. Ohne Sockel. HSee Sold Price
Sold2017Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (See Sold Price
Sold2017Opel Rekord A, staubgrauVorserie um 1965, entspricht 345/1 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312, silbergrau/weinrotResteverwertung um 1965, Aufbauten und Daecher silbergrau (wie z.B. 655/1B und 543/1B), Chassis weinrot (wie z.B. 659/2A und 525/2A), ohne Beschriftung, fast neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2022Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci"Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)See Sold Price
Sold2020Brustbildnis: MadonnaBrustbildnis: Madonna Italien, um 1700 Majolika. Polychrom bemalt. Altersspuren. H. 21,5 cmSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie bzw. Handpressendruck auf Velin. Je€300
Jun 26Potter & Potter AuctionsUTTECH, Tom (American, b. 1942) Untitled (Frogs) 1965. Oil ...$500(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPair of Chas. Pollock for Knoll Sling Chairs, c. 1965$450(1 bid)
3 days LeftThe Ross Art GroupThe Supremes at Lincoln Center Original Vintage Poster 1965 by Joe Eula$250(1 bid)
Jun 25John Moran Auctioneers, Inc.Leonardo Nierman (1932-2023), Abstract in blue and orange, 1965$500
Jun 26University ArchivesLBJ Parker-Eversharp Pen Used at S.1648 Signing, August 26th, 1965$240(3 bids)