Sold2022DAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPENDAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPEN Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, violette, rosa und blaeuliche Pulvereinschluesse, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 30 cm (mit MontiSee Sold Price
Sold2015Sasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blondenSasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blonden Haaren. Bekleidet. H 40 cm.See Sold Price
Sold2023Aulenti, Gae: Paar Wandlampen ''Neverrino''Aulenti, Gae - Pair of ''Neverrino'' wall lamps (Palazzolo dello Stella 1927-2012 Milan) For Vetreria Vistosi, Murano. In the form of a quarter sphere. Colourless glass with densely fused, black contoSee Sold Price
Sold2017Sasha Morgenthal-Puppe (Serie) Um 1965. Gemarkt.Sasha Morgenthal-Puppe (Serie) Um 1965. Gemarkt. Pfadfinderin mit blonden Haaren. Originalbekleidung. H 40 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt,Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt, polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria. Das Kind hält die Weltkugel in seinen Händen. Rückseitig abgeflacht. HSee Sold Price
Sold2017Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale,Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. 2 Kupfersticheinlagen, tlw. koloriert. Recto Hl. Katharina von Alexandrien, verso flammendes Herz. Im Innern ReliquienbrieSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Werkstattwagen (um 1965)Haendlerkarton bestueckt mit 468/2B und 5 Originalpreisschildern auf ihrem Traegerpapier, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Hinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome MalereiHinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome Malerei hinter Glas. Maria auf Wolkensockel, vor ihr kniet der Hl. Antonius und hält das Jesuskind in seinen Armen. Gewolkter Hintergrund. 23,5x18 cm. UnteSee Sold Price
Sold2024ROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKEROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAIR OF WALL LAMPS / CEILING LIGHTS MODEL 'KEA 22' Italy, Leucos, Murano, design around 1980 White cushion-shaped glass body, red thread fusion, metal and plastic mSee Sold Price
Sold2018Marmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale inMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale in Silbermontur mit Henkel. Deckel und Fuss mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 11 cm, ca. 260 g. - Löffel assortiert.See Sold Price
Sold2016Mikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse undMikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse und lila-farbene Glassteine ausgelegt zu einem erhhten Veilchen-Dekor auf weissem Grund. Messingrckwand mit Steller. 8,5x12 cm. - Altersspuren, min. FehlsteSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Saturn Kipper (um 1965)Haendlerkarton, bestueckt mit 1107/2C, Modell fast neuwertig, Karton auf Oberseite gering beschriftet, sonst gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Omas, Fiat BalillaOmas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmangel, neu lackiertSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2020CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliqu…CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cmSee Sold Price
Sold2022Kavallerie-OffizierssäbelItalien, um 1850, evtl. Generalsrang. Fein gegossenes, mit dem Stichel nachbearbeitetes Gefäss aus vergoldetem Messing. Die lang ausgezogene Knaufkappe endet in einen antikisierenden, bärtigen KSee Sold Price
Sold2022Metalgraf, CabrioletMetalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1922, mit FahrerSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter SchnitzstSee Sold Price
Sold2016Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt.Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt. Kreidegrund mit minimalen Resten einer farbigen Fassung. Glasaugen. Stehendes Jesuskind mit erhobenem linkem Arm. Rechter Arm fehlt. Ohne Sockel. HSee Sold Price
Sold2017Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (See Sold Price
856 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
1048 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMende, Hans W. Altes Paar. Um 1980. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. 12,5 x 17 cm. Verso€300
821 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie bzw. Handpressendruck auf Velin. Je€300
4 days LeftPotter & Potter AuctionsUTTECH, Tom (American, b. 1942) Untitled (Frogs) 1965. Oil ...$550(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPair of Chas. Pollock for Knoll Sling Chairs, c. 1965$450(1 bid)
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Nhek Dim (1934-1978), "Phnom Penh, Cambodia," 1965$425(2 bids)
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Leonardo Nierman (1932-2023), Abstract in blue and orange, 1965$500(1 bid)
4 days LeftPotter & Potter AuctionsGOLUB, Leon (American, 1922-2004) Niobe. 1965. Color lithog...$200
7 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1965 Aladdin Unused The Beatles Lunchbox with Thermos$325(4 bids)