SoldItalienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
SoldItalienischer Bildhauer(Tätig im 17./18. Jh.) Paar große geflügelte Engelsköpfe Gegenstücke. Weißer Carrara-Marmor. Stark reliefplastisch ausgearbeitete Skulpturen, die Vorderseiten subtil und fein poliert, die RücksSee Sold Price
SoldItalienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Torso eines römischen Feldherrn Marmor, der Sockel aus dunklem Stein, Montierung durch zwei Edelstahlstäbe. Nach einem antiken, römischen Vorbild gestaltete, vollplastisch gearbSee Sold Price
SoldItalienischer Bildhauer der RenaissanceEros auf einem Delphin Alabaster. Auf einem Delphin reitender Knabe mit kurzem, gelocktem Haar. Rechteckiger, schwarzer, moderner Sockel. Ges.-H. 26,5 cm. Italian Renaissance sculptor. Alabaster sculpSee Sold Price
SoldITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
SoldItalienischer Bildhauer(Tätig im 18. Jh.) Puttenkopf Marmor, vollplastisch gearbeitet. Geflügelter Kopf eines zur Seite blickenden, kindlichen Engels mit leicht geöffnetem Mund. Wandmontierung erg.; Rest.; 40 cm x 35 cm.See Sold Price
SoldItalienischer Bildhauer(Wohl tätig im 19. Jh. in Venetien) Große Büste einer Sybille Weißer Mamor, die Plinthe aus grünem Marmor. Vollplastische, rücks. abgeflachte und am Körper leicht gehöhlte Darstellung mit Mei�See Sold Price
SoldItalienischer Bildschnitzer(Tätig im 17. Jh.) Relief mit Kreuzigung Christi Nussbaum, gefasst und vergoldet. Ger. besch.; 23 cm x 14,3 cm. Italian sculptor active 17th century. Carved, painted and gilt limewood relief panel wiSee Sold Price
SoldITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. PortraitITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. Portrait eines Mnches l auf Leinwand (doubl.). 44 cm x 37,5 cm. Verso: Bezeichnet 'Guercino da Cento'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
SoldMÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036,MÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036, Personenwagen, 4033, Personenwagen, 329/1, guter Zust., im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036, PersonSee Sold Price
SoldMarianne Gabor (Budapest 1917-2014), ItalienischerMarianne Gabor (Budapest 1917-2014), Italienischer Markt / Italian Market, 1969 Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen Mae: 12 x 10 cm Signatur: li. unten sign. und dat. 'Gabor 1969' ZSee Sold Price
SoldItalienischer Rotwein "Fara", Abfüllung: CantinaItalienischer Rotwein "Fara", Abfüllung: Cantina Sociale dei Colli Novaresi, ohne Jahrgang, originale Füllmenge 0,72 lSee Sold Price
SoldErnest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
SoldITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFEITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFE Oil on canvas (relined). In oval shape 94 cm x 67 cm (F. 100 x 73,5 cm). Restored, min. damaged. Frame. ITALIENISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh.See Sold Price
SoldBlick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
SoldItalian Brass Morse Telegraph by Firenze, c. 1880Italian Brass Morse Telegraph by Firenze, c. 1880 Officina Galileo Firenze. Serial no. 312, ink writer, spring-driven, mahogany base, working, without key. Italienischer Messing-Morsetelegraph von FirSee Sold Price
SoldBILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUSITALIENISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUS Öl auf Leinwand (doubl.). 50,5 x 37,5 cm (R. 60,5 x 47,5 cm). Besch., min. rest. Rahmen.See Sold Price
SoldFerrai spare parts catalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, Italian text German Description FerraiFerrai spare parts catalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, Italian text German Description Ferrai Ersatzteilkatalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, italienischer TextSee Sold Price
SoldLAMBORGHINI Lamborghini Miura P400, 8 pages, ItalianLAMBORGHINI Lamborghini Miura P400, 8 pages, Italian text, condition 1-2 German Description LAMBORGHINI, Lamborghini Miura P400, 8 Seiten, italienischer Text, Zust. 1-2See Sold Price
SoldMASERATI 1960, sales brochure Maserati 3500GT, 8 pagesMASERATI 1960, sales brochure Maserati 3500GT, 8 pages with Italian text, good condition German Description MASERATI 1960, Verkaufsprospekt Maserati 3500GT, 8 Seiten italienischer Text, guter Zustand.See Sold Price
SoldMASERATI flyer Maserati Sport 150/S, Italian text,MASERATI flyer Maserati Sport 150/S, Italian text, condition 2- German Description MASERATI Einblattprospekt Maserati Sport 150/S, italienischer Text, Zustand 2-See Sold Price
SoldFERRARI fold-out brochure Ferrari 250 GT coupéFERRARI fold-out brochure Ferrari 250 GT coupé Pininfarina, 4 pages, Italian text, good condition German Description FERRARI Faltprospekt Ferrari 250 GT Coupe Pininfarina, 4 Seiten, italienischer TexSee Sold Price
SoldFIAT 1926, fold-out brochure Fiat model 509, 12 pages Italian text, good condition GermanFIAT 1926, fold-out brochure Fiat model 509, 12 pages Italian text, good condition German Description FIAT 1926, Faltprospekt Fiat Modell 509, 12 Seiten italienischer Text, guter ZustandSee Sold Price
SoldALFA ROMEO 1956, sales brochure Alfa Romeo 1900ALFA ROMEO 1956, sales brochure Alfa Romeo 1900 Primavera, 8 pages, Italian text, rare German Description ALFA ROMEO 1956, Verkaufsprospekt Alfa Romeo 1900 Primavera, 8 Seiten, italienischer Text, selSee Sold Price