Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2018JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFESJAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES Bremen, Koch & Bergfeld, 1895 Silber, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. H. 18,9 cm, 514 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Herstellersignet, FeinSee Sold Price
Sold2023Jagdlicher SteinbockhornbecherHorn, geschnitzt und Sterlingsilber. Über drei Kugelfüßen, gering konischer, schmaler Silberbecher mit einer Ummantelung aus Steinbockhorn und mehrfach profilierter Silbermontierung. DiSee Sold Price
Sold2017Paar Sturzbecher in Form von ElchenPaar Sturzbecher in Form von Elchen Silber, gegossen, graviert und innen vergoldet. Vollplastisch gearbeitet. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt (Beschau- und Meistermarke). H. 7 cm, 435 g A pairSee Sold Price
Sold2015SturzbecherSturzbecher Merowingisch-fränkisch, 6./7. Jh. Bodenfund. Gelblich-grünes, teils längsoptisches, schlieriges Glas. Schlanke, glockenförmige Wandung. H. 10,5 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 19. Lit.:See Sold Price
Sold2018Jagdlicher Tisch, 2Jagdlicher Tisch, 2. H. 19. Jh., Eiche massiv, die Tischbeine vollplastisch geschnitzt mit der Darstellung eines Wildschweines, Hundes, Fuchses und Hirsches, 66 x 128 x 110 cmSee Sold Price
Sold2017Sturzbecher ''Europa''Sturzbecher ''Europa'' Wohl Mitteldeutschland, 18. Jh. Geschnittener, teils geblänkter Dekor: von geflügelten Putti, Cheruben und floralen Gehängen gerahmte Kartusche mit allegorischer Darstellung,See Sold Price
Sold2022Sturzbecher in Form einer FrauSturzbecher in Form einer Frau Alpenländisch, 19. Jh. Farbloses, rautenoptisches Glas, teils mit gekniffenen Glasauflagen, teils mit eingeschmolzenen roten Fäden für die Arme, Hut, Kleidung,See Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs alsSee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein,JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein, partiell fein geschnitzt, ebonisierter Naturholzschuss, Bein-Zwinge. L. 85,5 cm. Kolbenförmiger Griff mit Darstellung eines Jägers mit Jagdhund auf deSee Sold Price