Sold2022Théo Tobiasse (1927-2012), "Cirque bleu pour couleur d'exil", huile sur toile, signée etThéo Tobiasse (1927-2012), "Cirque bleu pour couleur d'exil", huile sur toile, signée et titrée, 129,5x161,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Fin du XIXème siècleBOL à décor de chevaux. Porcelaine blanche et bleu sous couverteH: 7cm - Diam: 19 cmRestaurationSee Sold Price
Sold2023CHINE pour l'exportation vers l'Europe - XVIIIe siècleSuite de quatre ASSIETTES circulaires à décor de paysages Porcelaine et bleu sous couverte D. 23 cm Egrenures, petites éclats, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENTPaire d'ASSIETTES à décor de fleurs. L'aile à décor d'une frise de motifs géométriquesPorcelaine et bleu sous couverte D. 26,5 cm Eclats, egrenures, fêles et restaurSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL sur talon à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 6 cm - D. 12 cm FêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetit BOL à décor de volatiles dans la végétation et d'un poème Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 5 cm - D. 10,5 cm Plusieurs chevSee Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA - BLOUSON pour HommeDOLCE & GABBANA - BLOUSON pour Homme en coton enduis bleu, blanc et rouge, petit col, fermeture zippée. Signé. (T.52). Etat neuf.See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2021Joan Miro (Spanish, 1893-1983) Rouge et bleu, 1960Joan Miro (Spanish, 1893-1983) Rouge et bleu, 1960 lithograph signed and numbered 43/100 23 x 15 1/4 inches.See Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2015RALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marineRALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marine Taille 12 ans Bon étatSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
21 hrs LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
BonhamsHERMES Paris, édité en 1962, 1988 et 2005. Carré 'Dies et Hore - Astrologie' dans...€120(1 bid)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1957, réédité en 1967. Carré 'Brides de Gal...€120
BonhamsHERMES Paris, edité en 1970, réédité en 1990. Carré 'Aux champs' bleu. ...€140
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
21 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
22 hrs LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
24 hrs LeftThe Rug LifeEVANGILE MEDITE, ET DISTRIBUE POUR TOUS LES JOURS DE L'ANNEE - SUIVANT LA CONCORDE DES QUATE$250
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€150(3 bids)
22 hrs LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
6 days LeftBidhausHERMES Hermes Carre 90 Traineaux et glifsades Sori and Skate Horse Light Blue Scarf Muffler$5
6 days LeftRobinhood AuctionsMarc Chagall (1887-1985), "Le Boutique Et Le Village Bleu" Framed Limited Edition Lithograph with$750
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Grande coupe 'ZZ66A-543' sur pied Céramique émai...€50(5 bids)
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Oscar Wilde et Romain Coolus€2,400
21 hrs LeftBonhamsHENRI MATISSE (1869-1954) La Pompadour, 1951 (Duthuit, 665)Lithographie en noir sur Chine appliq...€3,800