Sold2022Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck aufMessensee, JürgenKomposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Bütten. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger DruSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2021Vostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. SerigraphieVostell, Wolf Fluxus WDR-Ohr über Köln. Serigraphie in grau und schwarz nach überarbeiteter Foto-Collage von 1968 auf festem glatten Karton. 58 x 42,5 cm (75 x 58,5 cm). Signiert und nuSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Eight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches BüMoore, HenryEight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches Bütten. 52,5 x 40 cm (66,5 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt zart angeschmutzt, unSee Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James Hot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem BüRosenquist, JamesHot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 91 cm (58 x 101 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Mit schwachen Papierstauchungen, diesSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2018Eight 'Brno' armchairs, 1929/30Ludwig Mies van der Rohe, H. 78 x 58.5 x 57.5 cm. Made by Knoll International, New York. Chrome-plated steel, dark brown leather. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2018FRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - HERBERT BRANDL,FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) HERBERT BRANDL, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, handcoloriert, 74 x 92,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 78,5 x 97 cm Signatur vorne rechtSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. African wild dog. Graphite on paper. Signed and inscribSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2023Phillip Lloyd Powell, Lounge chairs, pairPhillip Lloyd Powell Lounge chairs, pair USA, c. 1995ash, ebony, walnut, silver, microfiber upholstery 31.25 h x 27.5 w x 33 d in (79 x 70 x 84 cm) Provenance: Acquired directSee Sold Price
Sold2022Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Blue & Red 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.)Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Blue & Red signed, titled and dated 'M.M. Blue & Red. Peter Blake. 1990' (verso) collage and enamel paint on panel 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.) FSee Sold Price
Sold2022Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Yellow & Blue 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.)Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Yellow & Blue signed, titled and dated 'M.M. Yellow & Blue. Peter Blake 1990' (verso) collage and enamel paint on panel 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 iSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHTrix and Robert Haussmann, 'Amor Stripe - Wogg 12 - Zebra' sideboard, 1988 (design)€4,000
Oct 06Stanford AuctioneersJAMES BROWN - Composition #1 [a double-sided drawing] - Pencil drawings on paper$1,000
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJoseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf), 2 posters 'Manifest "Der Fehler fängt€200
4 days LeftSEUYCO3'x5'8" Big Dipper Blue Antique Chinese Peking Pure Wool Hand Knotted Rug R78195$780
1 day LeftLos Angeles Modern AuctionsGreene & Greene, Bench from the Dr. Arthur A. Libby House, Pasadena, California$2,000
2 days LeftHeritage Auctions35001: Joseph Rusling Meeker (American, 1827-1889) Sunr$2,000
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHAgathe Snow (1976 Corsica - lives and works in New York City), 'A Bigger Imagination is Better',€700