Sold2020CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEICARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan ZWEI SCHALEN 'A BOLLE' Italien, Murano, Venini & C., 1950er/1960er Jahre Überfangglas, farblos und grün, Luftblasen. D. 8 cm bzw. 10 cm, H. 4,5See Sold Price
Sold2021Hiroshige (1797–1858) und Toyokuni III (1786–1864)Japan. Farbholzschnitt. Zwei Blätter eines Triptychons aus der Serie Fûryû Genji - Akashi (Modischer Genji - Akashi). Landschaft von Hiroshige, Personen von Toyokuni III gezeichnet. Je Oban-FSee Sold Price
Sold2021Zwei Druckplatten - JapanHolz vorder- und rückseitig mit Schriftzeichen Gebrauchsspuren H.ca.46/47 cmSee Sold Price
Sold20161 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2016Okimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielendeOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielende Shishi-Löwen. Rot glasiert, teilweise farbig bemalt und vergoldet. H 24 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022A small group of ordersA small group of ordersDrei EK 2 von 1914, sechs KDM 1870/71, sechs FEK, zwei Centenarmedaillen und weitere Auszeichnungen/Abzeichen. Außerdem Miniaturen, Feldspangen (teils später zusammengSee Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2017ZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, umZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, um 1900 Farbe auf Xuan-Papier. SM. 34,5 cm x 51 cm, 35 cm x 51 cm. Sign. 'Yidie'. Altersgemäße Gebrauchsspur. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), KeramikSatsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), Keramik mit Craquelé-Glasur, polychrome Emaille- und Silberbemalung, reiche Gold-Staffage, Balusterform, abgesetzt mit einer Kampfszene und zwei DracheSee Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik,VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, feinmaschig craqueliert. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Kutani-sei'. Kalebasse förmig. Zwei große Reserven mit GaSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2022Shibayama LackvaseJapan, Meiji-Periode. Signiert Kômin. Verziert mit Drachen, Kiri und Chrysanthemen auf feinem Rochenhaut imitierenden Gold-Makie-Grund. Florale Darstellung auf zwei Reserven, eingelegt mit PerlmuttSee Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2021Deckeldose - 950er silverJapan gestempelt "Silver 950 Wako" auf rundem Stand Halbkugelform mit zwei Ring-Henkeln leicht gewölbter Stülpdeckel ca.1265g HxL:ca.75x125cmSee Sold Price
2022Turquoise Character Stories in the Qing Dynasty, ShanziH:55cm,W:47cm,Weight:72000gSee Sold Price
Sold2022Huanghua pear wood dragon pattern medicine cabinet in the Qing DynastyH:94cm,L:78.5cm,W:57cmSee Sold Price
2023In the Qing Dynasty, the red sandalwood dragon pattern throneH:117cm,W:84cm,L:117cmSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
424 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdQing Dynasty dragon pattern python robe$300(1 bid)
133 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdPre-Ming Dynasty embroidered dragon pattern robe$300(1 bid)
75 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdA group of silver coins from the late Qing Dynasty to the Republic of China$300
553 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdQing Dynasty dragon embroidery thangka$300(1 bid)
384 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdMing dynasty or before, a pair of celadon-glazed gilt-mouthed lamps with petal patterns$300
363 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdQing Dynasty dragon pattern embroidery strip screen$300
360 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdQing Dynasty, Purple Cloud Stone Dragon Seal$300
316 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdA group of silver coins from the late Qing Dynasty to the Republic of China$300
263 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdBeiyang Navy Admiral’s Letters and Documents$300
230 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdA group of silver coins from the late Qing Dynasty to the Republic of China$300
53 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdA set of gold coins with dragon patterns made in the late years of Guangxu and Ding Dynasty in the$300
546 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdBefore Ming Dynasty, pear wood statue of Guanyin$300(1 bid)
379 Lots AwayJapan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdMing Dynasty, gilt bronze statue of Guanyin with four arms$300(1 bid)