Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold2021Kitagawa Fujimaro, Two Japanese Woodblock PrintsProperty from a Private Collector, Jacksonville, FL Description: Kitagawa Fujimaro (Japan, 1790-1850), Two Japanese Woodblock Prints, comprising 'Outing in The Snow Storm' depicting two women withSee Sold Price
Sold2016Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro MukashiHandrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. BraunMalerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Braun geflecktes Pferd in Baumlandschaft. Signiert. Vermutlich Feng Zhunhu. 100,5x33. Gerahmt. 44x123,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und FarbeFan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Hirtenjunge mit drei Ziegen. Signiert Fan Zeng und datiert 2010. Knitter. 46x69. Aufgezogen. 62x98 cm.See Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Sold2022Ma Yuanyu (1669–1722), zugeschrieben.Tusche und Farbe auf Papier. Dreifarbige Mohnblumen. Mit Inschrift. 36,5x100 (Bildgrösse), 230x50 cm.- Alters- und Schadstellen.See Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche undRollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche und Farbe auf Papier. Kalabasse. Schadstellen. 48x134,5. Aufgezogen. 62x194 cm. Montur beschädigt.See Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2015Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier.Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier. Dichte Fest- oder Tanzszene. Riss, leicht fleckig. 49,5x38 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2023Chikuden, Tanomura Bildrolle mit Originalzeichnung einer Flusslandschaft. Spätere Edo-ZeitJapan Chikuden, Tanomura Bildrolle mit Originalzeichnung einer Flusslandschaft. Spätere Edo-Zeit (frühes 19. Jh.). Tusche und Aquarelle auf Seide, eingefasst in ornamentaler Seidenbrokat-BorSee Sold Price