Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2023Cuaderno de autografos, S.XXContiene obras de Fernando Botero (1952), Luis Angel Rengifo (1951)Encuadernado con tapa de terciopeloMedidas: 20 x 17.5 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hojaFRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja de plata 11 / 30, 24 x 29.3 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century Isabelino silver spice rackEspeciero isabelino, Barcelona siglo XIX. En plata labrada en forma de veneras con fuste en forma de bestias marinas, 13x18x17,5 cm. 220 gr.See Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold2022Cup in silverEnglish cup in silver of London year 1806 lobed, with square base. Height 14.5 cm. Weight 270 gr.Copa inglesa en plata de Londres año 1806 lobulada, con base cuadrada. Alto 14.5 cm. Peso 270 gr.See Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 5 Pesos 1981 Sello CyC 2019Colombia 5 Pesos 1981 Sello CyC 2019, con el sello del club en Medellin CyC E:9.5See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020EEUU Medalla de John Wayne en BronceEEUU Medalla de John Wayne en Bronce, 37mm sin circular con papel del casa de monedaSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2023Pedro Hernandez, Pina con HojasPedro, Isabel, and Rogelio Hernandez (San Jose de Gracia, Michoacan), pina de con hojas, modeled and molded clay, featuring drooping leaf applique copper oxide glaze, with removable top, with pineapplSee Sold Price
Sold2016Gustavo Montoya (1905-2003) Niña Con Caballo de JugueteGustavo Montoya (Mexican, 1905-2003) Niña Con Caballo de Juguete (Little Girl with Toy Horse) Oil on canvas 21 3/4" x 17" 27 1/4" x 22 1/2", frame Signed lower right Very good condition Provenance: PSee Sold Price
Sold2022Angel Botello Nina Jugando con Estrella de MarAngel Botello (Spanish/Puerto Rican, 1913 - 1986), Nina Jugando con Estrella de Mar, linocut in colors on black wove paper, depicting a young girl playing with a starfish on the seashore, edition: 42/See Sold Price
2023MANOLO VALDES - "From: RETRATO DE MUJER CON MANTILLA" - Signed etching and aquatintMANOLO VALDES (b. 1942)"From: RETRATO DE MUJER CON MANTILLA"Year: 1992Colour etching and -aquatint, collaged with colour offsetlithograph on firm wove paperDimensions: 159.5x94.7 cmSigned in pencil anSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2016Francisco Zuniga, (Mexican, 1912-1998), Madre con niñoFrancisco Zuniga, (Mexican, 1912-1998), Madre con nino de pie, bronze, signed and numbered, edition of 3, 24.5"h x 10"w x 7"d Provenance: Catalogue Note: We are grateful to Mr. Ariel Zuniga for his asSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRÓ I FERRÀ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Untitled. 1972. Wax on paper.JOAN MIRÓ I FERRÀ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Untitled. 1972. Wax on paper. The support, paper, is the cover of a copy of "TapÃs de Tarragona" (limited edition). Signed andSee Sold Price
6 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.ANTONIO ZATTA (ITALIAN, 18TH CENTURY) MAP OF VIRGINIA$70(1 bid)
May 11OAB AuctionsJose Royo Large Color Serigraph Female Portrait Signed Flower El Jarron Manises$375
Featured5 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
May 15Aste Bolaffi NICOLA DE MARIA 1954 Elegia cosmica con astri fatati 2003 - NICOLA DE MARIA 1954 Elegia cosmica€600
5 days LeftJasper521775-1780 Uruguay, Northern Argentina, Southern Brazil, and Rio de Janeiro. By Bonne & Raynal$30
BonhamsAN UNDERGLAZE BLUE AND COPPER RED CELADON GLAZED VASE, A BLANC-DE-CHINE TEAPOT AND COVER, A CLOB...£600
May 15Aste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€20,000
May 14Lucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
May 14Lucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000