Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Auvergne" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Titrée au dos Provenance: Collection de Mme L., descendSee Sold Price
Sold2023Canadian School (XX) TreesArtist : Canadian School (XX) Titre : Trees Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a gauche L Poupart Description (ENG) : Oil on board, signed on lower left L Poupart Dimension (PO) : 24"See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Paysage hivernal Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
Sold2020Barovnjah, Stephan - Montagne et cabaneBarovnjah, Stephan (XX) Montagne et cabane Description (FR): Huile sur panneau, signée en bas à gauche Stephan Barovnjah Description (EN): Oil on board, signed on lower left Stephan Barovnjah DimensSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Pensive Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. R. Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "La Bête-Rolland" Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. Richir Titrée et datée au dos: 1949 19x24cm -See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) À son chevet Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Dame au chapeau Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendaSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Au bord de l'eau Suite de deux huile sur panneau Signées en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., desceSee Sold Price
Sold2023Melle (XX) Walk in the forestArtist : Melle (XX) Titre : Walk in the forest Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Melle Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Melle Dimention (PO) : 7" x 9See Sold Price
Sold2023Melle (XX) Walk near the lackArtist : Melle (XX) Titre : Walk near the lack Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Melle Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Melle Dimention (PO) : 7" x 9See Sold Price
Sold2024DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879)Description française: DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879) Sans titre - Ville de Turquie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: B. Durand Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2023Pepin, Jean-Paul (1894-1983) AbresArtist : Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Title : Abres Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Pepin Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Pepin Dimention (PO) : 24See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2020École canadienne - Personnages - D’après BalthusÉcole canadienne (XX) Personnages Description (FR): Huile sur panneau, annotée au dos D’après Balthus , non signée Description (EN): Oil on board, note on the back D’après Balthus s, unsignedSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2022SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel,SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel, signed on lower right H 13 x L 18 cm - H 5 1/8 x W 7 1/8 inSee Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 -Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 - cm 24.01 x 31.88 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) RoundingArtist: Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) UK Title: Rounding Tasmania (1898) Description (FR): Huile sur panneau, signee en bas a droite T.J. Somerscales, titree et datee en bas a gauche RoundinSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
1 day LeftBright Star Antiques Co."RELAIS St JEAN" Sign w/ Hanger double sided / 32 1/2"H x 28 3/4"L$25
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Sun Drop Gold-en Cola Sign, large self-framed metal oval w/convex center, marked$300(7 bids)
4 days LeftABC GalleryJEAN MICHAEL BASQUIAT - FINE WATERCOLOR WITH SEALS AND SIGN "IN THE STYLE OF THE ARTIST"€150