Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2024Richard, Philippe (1947- ) Canadian, Sur la rue Jean-TalonArtist : Richard, Philippe (1947- ) Canadian Titre : Sur la rue Jean-Talon Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a gauche Ph. Richard Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower lefSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Paysage Huile sur panneau Œuvre non-signée Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 16x2See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Pensive Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. R. Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Dame au chapeau Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendaSee Sold Price
Sold2018Philippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronzePhilippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronze poli sur boule de verre. Signé et numéroté 24/300 H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2024DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879)Description française: DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879) Sans titre - Ville de Turquie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: B. Durand Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Portrait d'une noble Huile sur panneau Œuvre non-signée Au dos: Herman Richir, projet pour un portrait, +/- 18See Sold Price
SoldÀ la manière de / In the manner of Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682)Description française: À la manière de Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) Sans titre - St-Jean-Baptiste, le Christ et l'agneau Huile sur toile Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et IbJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et Ib Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkantSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
Sold2022JEAN MESSAGIER (1920-1999) Avancée d'Avril 1960JEAN MESSAGIER (1920-1999) Avancée d'Avril 1960 signé ; signé, titré et daté avril 1960 au revers huile sur toile signed ; signed, titled and dated avril 1960 on the reversSee Sold Price
Sold2021Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile.Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 22 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2023Portfolio of Seven Large Geometric Abstract Serigraphs, Jean LeppienPortfolio of seven large format, geometric abstract serigraphs (screen prints) by the artist Jean Leppien, 1971. Titled "7 U.F.O" and modeled after a series of paintings by the artist, this portfolioSee Sold Price
Sold2015Jean Leppien, Dix Gravures Exemplaire 39/60.Leppien, Jean (France/Germany, 1910-1991). "Dix Gravures Exemplaire Roquebrune Au Printemps. 1952. Color Woodcut Portfolio, complete. Signed in pencil l.l. 11 1/2" x 9".See Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€300
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSNew Caledonia and Guyana - Penal colony. DE LANESSAN. Chambre des Deputes. Rapport fait au nom de la€250
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».1972.€600
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200