SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et IbJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et Ib Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkantSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Les restesJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Les restes Texte dactylographié, encre et collage sur papier Typed tekst, inkt en collage op papier Typed text, ink and collage on paper 42 x 75 cm Footnotes: ProvenanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face...JEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face... Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two worksSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022Chainey, Jean - Sans titreChainey, Jean (1957-) Sans titre Description: Pencil on paper, signed on lower right Jean Chainey Dimension (PO): 23" x 17 1/2" Dimension (CM): 58.4 x 44.4 cmSee Sold Price
Sold2023DE NAGY, Laszlo (1906-1944)Description française: DE NAGY, Laszlo (1906-1944) Sans titre - Scène portuaire Huile sur toile Signée en bas à droite: Ladislas de Nagy Provenance: Collection privée, Montr&#See Sold Price
Sold2018Philippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronzePhilippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronze poli sur boule de verre. Signé et numéroté 24/300 H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2022Jean Rosow (b. 1944, San Antonio, TX), "The Alamo", 1985Jean Rosow (b.1944, San Antonio, Texas), "The Alamo", 1985, hand-colored lithograph, sight: 18 x 14", frame: 21 x 16" Provenance: A Devine, Texas collection Jean (Coulter) Rosow is a fine and commerSee Sold Price
Sold2021JEAN PAUL RIOPELLE LITHOGRAPH ON PAPERJEAN PAUL RIOPELLE LITHOGRAPH ON PAPER. Jean Paul Riopelle. Sans titre, 1964. Lithograph on paper signed in pencil. Paper size 19in by 23.5in. Image size 15.5in by 19.53in. Frame size 35.5in by 30in.See Sold Price
Sold2020Jean leFebure Canadian '63 Print on PaperPrint on paper, framed. Featuring abstract composition. Signed "le Febure" on the bottom left with "63" inscribed beside it. "Jean LeFebure 63 Sans Titre abstract" inscribed on verso. Sticker affixedSee Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Paysage Huile sur panneau Œuvre non-signée Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 16x2See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Dame au chapeau Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendaSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Portrait d'une noble Huile sur panneau Œuvre non-signée Au dos: Herman Richir, projet pour un portrait, +/- 18See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Pensive Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. R. Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
SoldÀ la manière de / In the manner of Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682)Description française: À la manière de Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) Sans titre - St-Jean-Baptiste, le Christ et l'agneau Huile sur toile Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2024DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879)Description française: DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879) Sans titre - Ville de Turquie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: B. Durand Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2021JEAN PAUL RIOPELLE 1923-2002 LITHOGRAPH ON PAPERJEAN PAUL RIOPELLE 1923-2002 LITHOGRAPH ON PAPER. Jean Paul Riopelle (Canadian, 1923-2002) Sans titre 1969, edition 20/75, signed lower right "Riopelle", lithograph on paper, paper size 21.5in by 30inSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price