Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2016K. Appel, Litho, "Tetes dans un Paysage"[Karel] Appel, signed in graphite, color lithograph [Artist's Proof], "Tetes dans un paysage". [Provenance: Makler Gallery, Philadelphia (exhibition label verso); Collection of Evelyn Alloy, PhiladelpSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2022DUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉDUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉ Plaque murale en verre, à décor de guerriers stylisés dans un paysage désertique, signée "Dubé Fontana Arte" et caSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2018Arthur de Waerhert (1881-1944) oil on board, Sheep inArthur de Waerhert (1881-1944) oil on board, Sheep in the Pasture, Moutons dans un paysage, signed lower right: Arthur de Waerhert, 24 1/4" x 30 1/4"See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe sièclePOTICHE à décor d'échassiers dans un paysage au dessus des flots Porcelaine et émaux polychromes H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de deux paons dans un paysage végétal Porcelaine et bleu sous couverte H. 57,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL à décor de daims dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê H. 8,5 cm. D. 16,5 cm FëleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetite THEIERE de forme boule à décor de personnages dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique H. 9,5 cm - L. 13,5 cm Sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode sur son SOCLE circulaire Le décor d'un coq dans un paysage aux bambous Le socle agrémenté du symbole Shou Bronze niellé H. 25 cmSee Sold Price
Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe siècle ou XVIIème siècleASSIETTE lotiforme à décor de daims dans un paysage sur le fond et de fleurs dans des cartouches sur l'aile Porcelaine et bleu sous couverteDiam. 28 cmSauts d'émail et ergenuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE balustre à section quadrilobée Le décor d'une divinité sur les nuées dans un paysage de montagne Laque cinabre sur bois H. 33 cm Manques et usuresSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900BOL hémisphérique sur petit talon à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu H. 6See Sold Price
Sold2022Lauritz HJORTH (1834-1912)Petit VASE de forme gourde à décor de cervidés dans un paysage Céramique émaillée bleueAu-dessous, référence S109, signé H. 9,5 cm. L. 9 cmSee Sold Price
Sold2020JEAN DUFY "CAVALIER DANS UN CIRQUE" WATERCOLORJean Dufy (French, 1888-1964) "Cavalier dans un Cirque", watercolor and gouache on paper, signed lower right and dated 1925. Image size: 20.25" x 16.25" Provenance: Rittenhouse Square, Philadelphia HtSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsAlbert Cuyp (1620-1691), cows resting in a mountainous landscape, oil on panel (+) 25 x 34 cm. (9.8€7,000
May 16BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Soucis dans un pot à lait 28 9/16 x 21 1/4 in (72.6 x 54 cm) (Pa...$60,000
7 days LeftHermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
4 days LeftOAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French Art$3,750
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
Freeman's | HindmanRaoul Dufy (French, 1877-1953) Baigneuse devant un port (Sainte-Adresse) (Bather at a port [Sainte-A$200
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
4 days LeftZevantiquesOil on canvas painting entitled "Ruelle dans Speloncato" by Jean-Claude Quilici depicting a$750
May 16Potter & Potter AuctionsDOMERGUE, Jean Gabriel (1889 – 1962). Les Clientes des / Ga...$1,000