Sold2022ZAO WOU KI (Beijing, 1921 - Nyon, Switzerland, 2013). Untitled, from the Suite Olympic Centennial,ZAO WOU KI (Beijing, 1921 - Nyon, Switzerland, 2013). Untitled, from the Suite Olympic Centennial, 1992. Lithograph on 270 gsm Vélin d'Arches paper, copy 110/250. Hand signed and justified. This woSee Sold Price
Sold2022EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI (San Sebastian, 1924 - 2002). Untitled, from the Suite OlympicEDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI (San Sebastian, 1924 - 2002). Untitled, from the Suite Olympic Centennial, 1992. Relief silkscreen on Vélin d'Arches 270 grams paper, copy 110/250. Signed and justified iSee Sold Price
Sold2019Jean Tinguely, Metamechanic sculpture, c. 1961Jean Tinguely, Metamechanic sculpture, c. 1961, Jean Tinguely (French, 1925-1991), "Ma Prima", sheet metal, metal pan, wheel, electrical motor, paper information label on verso, 34"h x 16"w ProvenanceSee Sold Price
Sold2019Jean Tinguely, Metamechanic sculpture, c.1961Jean Tinguely, Metamechanic sculpture, c.1961, Jean Tinguely (French, 1925-1991), "Gift for Ileana", sheet metal, mechanical musical monkey, beer can, wax paper label, motor, Andre Chenue paper shippiSee Sold Price
Sold2019JEAN TINGUELY - Metamechanic 41 - Acrylic on boardArtist: Jean Tinguely (Swiss, 1925-1991). Title: "Metamechanic 41". Medium: Acrylic on board. Date: 1980. Lot Note(s): Signed lower right. Fine condition with no issues to report. Overall sizSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022PICASTA Hommage à Jean-Michel FRANK Suspension en plâtre sur âme méPICASTAHommage à Jean-Michel FRANKSuspension en plâtre sur âme métallique 132 x 50 x 50 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3998. VENDUE LE 23 MARS 1992 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond vissé CADRAN : argenté avec index obus appliqués en or, aiguSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BéatriceJEAN COCTEAU (1889-1963) Béatrice signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras et crayon de couleur sur papier bleu 32.7 x 49.8 cm. (12 7/8 x 19 5/8 in.) Exécuté in 1958. CetteSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Souvenir de Villefranche sur merJEAN COCTEAU (1889-1963) Souvenir de Villefranche sur mer signé et daté Jean Cocteau 1957 crayon gras et crayon de couleur sur papier 36 x 31.2 cm. (14 3/16 x 12 5/16 in.) signed and dated JSee Sold Price
Sold2022POIRET, PAUL and VAN DONGEN, KEES Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard etPOIRET, PAUL and VAN DONGEN, KEES Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris: Editions M.-P. Tremois, [1931]. Copy 209 of 300 copies (i.e. onSee Sold Price
Sold2018Van Dongen Kees. Deauville. 1931, Portfolio with fiveDeauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris, Éditions M.-P. Trémois 1931. Text by Paul Poiret, illustrated by Kees van Dongen. Limited numberedSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
93 Lots AwayBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000
77 Lots AwayBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean PIAUBERT (1900-2002). Reve chaldeen (1962). Serigraphie sur carte de correspondance, signee au€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetOscar ZALAMEDA (1930-2010). Abstraction grise, blanche et jaune. Huile sur toile signee en haut a€8,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetLuc PEIRE (1916-1994) : Triptyque. Serigraphie en couleur sur plexiglas. Signe en bas a gauche.€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€350
6 days LeftValoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDEATH NYC (Né en 1979) « Death Save the Queen »€100
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€100
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€100
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50