Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2018Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011 Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté XX / XXX en bas à gauche 30 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999 Acrylique sur toile, monogrammée en bas au centre Signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cmSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2017Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)DARK WAVESérigraphie en couleurs sur papier recycléSignée et datée61 x 91 cmSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 11/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
BonhamsGEORGE NAKASHIMA MINGUREN II COFFEE TABLE, New Hope, Pennsylvania, c. 1979, walnut, unmarked, ht...$12,000(5 bids)
2 days LeftAuction WallstreetFerdie Pacheco (1927 - 2017, American) “ECUMENICAL IMPASSE" JUDAICA ART, Signed lithograph$20
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
6 days LeftJasper52Huge 1970s Parisian Figure Portrait Modernist Original Oil Painting Signed 1979$1,600
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO' PONTI (1891-1979) & PAOLO DE POLI (1905-1996) Watermelons and figs.€750