Sold2022Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mmKowa Six 6x6 camera with Kowa 2,8/85mm, Japan, function ok, with close-up lens, in caseSee Sold Price
Sold2023Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohneSee Sold Price
Sold2022Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen VSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Canada *Eine in Midland produzierte Kamera mit typisch großer "M3" Gravur in neuwertigem Zustand. Mit sehr seltenem Midland Summarit 1:1.5/5 cm Nr. 1419697. Leitz Canada "C" Montagesiegel. Provenienz: SaSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2021Leica Standard (Model E) Luxus ReplicaFremd nachträglich vergoldete Kamera. Mit Gehäusebezug aus rotbraunem Reptilleder und ebenfalls vergoldetem Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 832490 mit vergoldetem Objektivdeckel. Camera with a later, tSee Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Police CameraExpo Police Kamera mit schwarz lackiertem Metallgehäuse und Nickelbeschlägen. Innen bezeichnet „Expo Police Camera Pat. throughout the world D.R.G.M. No. 446410. US Pat. Jan 31st. 1911. British PaSee Sold Price
Sold2020Leica III (Model F)Kamera mit Brandschaden. Mit versenkbarem Summar 1:2/5 cm. Attraktiv! Camera with fire damage. With collapsible Summar 5 cm f/2. Attractive! Serial Number: 153901 Production Year: 1935See Sold Price
 DabeiSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-HenkelschaleSilber. Über ovalem, getrepptem Stand sich schiffchenförmig erweiternder, umlaufend von breiten Zungen gegliederter Korpus. Übergreifender, beweglicher Henkel mit zwei Kanneluren. Gest.See Sold Price
Sold2022Nikon, Kamera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + BlitzNikon, camera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + flash light, C 2+/2See Sold Price