Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2023LOETZ, AUSTRIA JUGENDSTIL TWIN-HANDLED VASE, CIRCA 1900iridescent glass with pewter mounts, possibly by Boudon & Klur, Paris(27.5cm (10 7/8in) high)See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022LOETZ Jugendstil vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass.Jugendstil LOETZ vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. An iridescent blown glass vase from the Austrian Manufacture of Loetz, of conical form with circular mouthpiece, with "Phaenomen" decoSee Sold Price
Sold2022OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 2See Sold Price
Sold2022Gustav Gurschner Austrian Jugendstil Bronze Vase.Two-tone, with various swirling patterns. The underside reads, "Made in Austria - WKC- B-140Z". Vase looks to be in overall Nice condition, with some minor Surface Wear. Measurements are 6" tall, 6 1/See Sold Price
Sold2017(2) WILKEN & SCHONE JUGENDSTIL .800 CANDELABRAS(pair) German Jugendstil (Art Nouveau) solid 800 silver seven light candelabras, by M.H. Wilken and Sohne, each having a twisted foliate accented standard issuing scrolling arms terminating in bobecheSee Sold Price
Sold2022Jugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. TableJugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. Table clock by the German manufacturer WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) in which we see the main chSee Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass.Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture Loetz, with a triangular-shaped body, with wavy or undulatSee Sold Price
Sold2019GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blownPair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture of Loetz, with a flared body flaring out into a sphericalSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blownPair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture of Loetz, with a circular body with lateral indentations,See Sold Price
Sold2023Mettlach Jugendstil Ceramic Charger, ca. 1900Mettlach German Jugendstil / Art Nouveau glazed ceramic earthenware art pottery portrait plaque charger, circa 1900, the large platter with irregular edges decorated with green whiplash devices centerSee Sold Price
Sold2022Lenzkirch Jugendstil Freischwinger Wall ClockA late 19th century Lenzkirch Jugendstil Freischwinger wall clock. 14-day time and strike movement with "Bim Bam" quarter hour strike on two coiled gongs, two-part porcelain dial with Arabic numerals,See Sold Price
Sold2023GERMAN Jugendstil inkwell, circa 1900GERMANJugendstil inkwell, circa 1900Gilt bronze art nouveau inkwell decorated with an octopus and mermaid around a painted glass centre, having a clear glass liner.23 cm wideStamped Geschutzt.See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
17 hrs LeftThe Bidder AuctionsAn assortment of 6 antique German Jugendstil art nouveau copper coasters$30
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 12 car tools for BMW 507/503 German Description BMW Konvolut 12 Bordwerkzeuge€100