Sold2018Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976,Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976, Dekor Apponyi in Purpur,ziervergoldet, Gießer, H. 13 cm, Dose, Ø 12,5 cm German: Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976, DekoSee Sold Price
Sold2023Herend Kaffeeserviceteile 'Apponyi grün'Herend Kaffeeserviceteile 'Apponyi grün' 22-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, gold staffiert, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 MilchkänncSee Sold Price
Sold2020Sauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor ApponyiSauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, Goldstaffage, geschweifte Form mit zwei Griffen, auf festem Untersatz, Boden mit Manufakturmarke, HxLxB:ca.10,5x24,5x17,5cmSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Apponyi Purpur". Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Teller (D 18,5 cm), 6 Teller (D 14,5 cm), 6 halbmondfSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Eton Grün". Porzellan. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller, 6 Dessertteller (D 18,5 cm), 1 runde Suppenterrine, 1 rundeSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Hadik". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24,5 cm), 11 Kuchenteller (D 20 cm), 2 Deckelterrinen, 1 Saucière, 2 ovale PlaSee Sold Price
Sold2018Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan,Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor ~qApponyi orange/AOG~q. Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 18 Dessertteller (D 21 cm), 12 Kuchenteller (D1See Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 22 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 1 runde Schale, 2 ovale Schalen, 1 viereckige Schale mit Durchbruchrand, 2 runde PlatteSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2022Herend, Tafel- und Tee/MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Victoria avec bord doré".Bestand: 2 kleine Terrinen (eine Terrine ohne Deckel), 2 diverse Schälchen, 1 kleine Deckeldose, 1 Cremier, 12 Teetassen mit UntertasSee Sold Price
Sold2023Herend, TafelserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Kitty". Bestand: 35 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Salatteller, 1 runde Schale, 1 viereckige Schale, 1 runde Platte, 5 ovale Platten (diverse Grössen), 1 SauSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, FormTafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 21 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/FleischterrSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Nanking bouquet" in Eisenrot und Gold. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 ovale SupSee Sold Price
Sold2023Herend Apponyi for 12 Luncheon SetTeapot, sugar, creamer, cup and saucer, and dessert plate. Please note the absence of a condition report does not imply that there are no condition issues with this lot. Please contact us for a detailSee Sold Price
Sold2024Large dinner service, 53 piece, Herend, Apponyi VertLarge dinner service 53 pieces Herend Apponyi Vert Comprising: 12 soup plates, diameter 24 cm 18 dinner plates, diameter 26 cm 12 small plates, diameter 21 cm 1 sauce boat with trivet, length 26.5 cmSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNERSECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'PAON DE PEKING' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18,5 cm (Kanne), L. bis 33,7 cm (Tablett). AufglasurSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Tafelservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 80-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 13 Dessertteller, Anbietplatte, Sauciere, 3 Beilagenschalen, 2 Terrinen. Fein reliefplastischSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2024Coffee set, 39 pieces, Herend, Apponyi VertCoffee set 39 pieces Herend Apponyi Vert Consisting of: Coffee pot, height 26 cm and length 19 cm Sugar bowl, height 10 cm and length 14 cm Milk jug, height 7 cm and length 15 cm 12 cups with saucers,See Sold Price
Jul 14Taylor & Harris12 Herend Rothschild Birds Hand Painted Porcelain Dinner Plates Blue Scale 1526$3,500
4 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$225(4 bids)
4 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$325(3 bids)
4 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Rothchild Bird - Wide Rim Soup Bowls (Set of 11) - Pattern #1501 RO$325(4 bids)
4 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - RothchildBird - Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #1527 RO$375(4 bids)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Rare 12in Long HEREND Hungary Fishnet Porcelain Shark Figurine$575(13 bids)
1 day LeftEldred'sPAIR OF HEREND PORCELAIN "CUBASH" DOUBLE GOURD VASES 20th Century Heights 12".$375(5 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsRembrandt Etching, Old Bearded Man in a High Fur Cap, with Eyes Closed$1,100
2 hrs LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHMari, Enzo, Three 'Bambù' - '3084A,B,C' vases, 1969€900
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCMid Century Modern Henredon Scene 2 Queen Island bed with storage headboard$100(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$600(8 bids)
11 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE VINTAGE FUR CLIP SPOTTED LEOPARD 2.75"$85(3 bids)