Sold2016LOUIS CHRISTIAN KALFFA TABLE LAMP BY L. C. KALFF - Lampada da tavolo, Philips dal 1955. Ottone, alluminio verniciato - Marchio della manifattura - cm 47x33See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49MancanzeSee Sold Price
Sold2018GILARDI E BARZAGHILampada da tavolo in ottone e lamiera laccata.Anni '50h cm 38See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampada da tavolo in ottone lucido e alluminio verniciato.Prod. Stilnovo anni '50h cm 40Mancanze di verniceSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANABase per lampada da tavolo in ottone brunito e cristallo trasparente molato.Anni '50h cm 37See Sold Price
Sold2017COLLIVA GASTONECOLLIVA GASTONE Lampada da tavolo in ottone, metallo e legno laccato, brevetto 68062.Pubblicazioni; Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 1946-1965, di G. Bosoni,See Sold Price
Sold2017STILUXLampada da tavolo in alluminio, ottone e metacrilato opalino.Anni '50h cm 28See Sold Price
Sold2018Angelo Lelii, a table lamp in brass and lacqueredLampada da tavolo mod. 12297 in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 40x35, Bibliografia Domus 288, p.35, novembre 1953; C. & P. Fiell, 1000 lights from 1878 to 1959, p. 489,See Sold Price
Sold2020Angelo Lelii,Lampada da tavolo mod. 12297 in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 37x33 , Bibliografia Domus 288, p.35, novembre 1953; C. & P. Fiell, 1000 lights from 1878 to 1959, p. 489,See Sold Price