Sold2022STOPPINO. Three magazine holder mod. 4676. KARTELLGIOTTO STOPPINO (Vigevano, 1926 - Milano, 2011) per KARTELL. Tre portariviste mod. 4676 in materiale plastico. Con marchio del produttore. Anni '70. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 44 Prof. cm. 28 ca. Val.See Sold Price
Sold2022UN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino diUN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino di acciaio verniciato, cristallo curvato e molato. Cm 25 (h) x 40 x 40.See Sold Price
Sold2023PIERO FORNASETTI, Portariviste in legno,PIERO FORNASETTI Produzione Fornasetti, Italia 1950 ca. Portariviste in legno, decorato e dipinto a mano con un disegno ispirato al collezionismo di libri. Piedi e divisore interno in ottone. Segni deSee Sold Price
Sold2019Portariviste, 1950 ca.Portariviste Ottone, metallo laccato, midollino. 1950 ca. cm 79x35x35See Sold Price
Sold2024Due portarivisteDue portarivisteLegno laccato, legno naturale, ottone.1950 ca.cm 77x59,5x28See Sold Price
Sold2022ANGELO LELII 1911-1979 Portariviste ‘13007’ per Arredoluce - ‘13007’ magazine rack forANGELO LELII 1911-1979 Portariviste ‘13007’ per Arredoluce 1949 Ottone, cuoio. Mancanze e restauri. 50 x 42 x 23 cm - ‘13007’ magazine rack for Arredoluce 1949 Brass, leatherSee Sold Price
Sold2021ICO PARISI Un tavolino portariviste perICO PARISI Un tavolino portariviste per STILDOMUS, 1959, modello 1221, 'Dione'. Legno di jacaranda, piani portariviste inclinati impiallacciati. in palissandro, piani scorrevoli in cristallo. Cm 40 (hSee Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Un portariviste decoroPIERO FORNASETTI Un portariviste decoro "Mongolfiere", anni '50. Ottone, compensato serigrafato. Cm 38 (h) x 42 x 23.See Sold Price
Sold2024Portariviste pensilePortariviste pensileLegno impiallacciato, legno massello.1960 ca.cm 34x97x25See Sold Price
Sold2022Portariviste, Olivier CajanDue portariviste zoomorfiMidollino intrecciato.Francia, 1970 ca.cm 42x53x25See Sold Price
Sold2020UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x 70 x 38.See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI PORTARIVISTE, anni '60. Malacca,DUE TAVOLINI PORTARIVISTE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 52 (h) x 62 x 44.See Sold Price
Sold2019UN PORTARIVISTE, anni '50. CompensatoUN PORTARIVISTE, anni '50. Compensato placcato palissandro piegato, ottone. Cm 51,5 (h) x 45 x 12.See Sold Price
Sold2020DUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. TondinoDUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. Tondino di acciaio verniciato, midollino. Altezza cm 70, diametro cm 44 cm 50 (h) x 60 x 35.See Sold Price
Sold2017UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone,UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone, tondino di ferro verniciato. Cm 48 (h) x 43 x 20.See Sold Price
Sold2017UN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno diUN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno di noce. Cm 64 (h) x 42 x 16.See Sold Price
Sold2023UN PORTARIVISTE, anni '50. Legno di rovere,UN PORTARIVISTE, anni '50. Legno di rovere, corda. Cm 77 (h) x 80 x 23.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO PORTARIVISTE, anni '50 Legno diUN TAVOLINO PORTARIVISTE, anni '50 Legno di mogano tinto all"anilina, ottone, cristallo sagomato e molato, vassoio asportabile. Cm 64 (h) x 52 x 34.See Sold Price
Sold2020UN PORTARIVISTE, anni '50. AcciaioUN PORTARIVISTE, anni '50. Acciaio verniciato, lamierino traforato verniciato. Altezza cm 90.See Sold Price
Sold2016ICO PARISI Tavolino portariviste con vassoioPARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino portariviste con vassoio estraibile, in legno di e cristallo, realizzato dall’azienda di arredamento De Baggis, anni 50. Legno e ottone. Cm 55,00 x 55,00 x 35,See Sold Price
Sold2023UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x60 x36.See Sold Price
Sold2016ICO PARISI Portariviste .PARISI ICO (1916 - 1996) Portariviste . Legno e ottone. Cm 50,00 x 53,00 x 30,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016ICO PARISI Portariviste.PARISI ICO (1916 - 1996) Portariviste. Legno e ottone. Cm 50,00 x 34,00 x 56,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portarivistePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portariviste in ottone interamente piegato e battuto a mano. Manico tubolare inclinabile. cm 58,5 x 38 Alt. cm 43.See Sold Price
2 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Giotto Stoppino (1926-2011), Three nesting tables for Kartell manufactured by Beylerian, 1970s/80s$275(2 bids)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985) "Porta" . Arcore, 1981. Terracotta€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) - Edition Kartell : Quatre chaises la Marie en polycarbonate€100
4 days LeftWeatherham Estate TreasuresCold Cast Bronze Sculpture of Augustus of Prima Porta - (2.6lbs)$220
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Francois Ghost. Miroir. Edition Kartell. 117 x 88 cm Etat d'usage.€250