Gao Family Sancai Camel Carrying Musicians FigurineAurora Antique Auction House Ltd4.3(1)$500Feb 14, 2026
Pre-Ming Dynasty Set of Gilt Bronze and Jade Inlaid Camel CartAmazing International Group4.2(3)$800Feb 28, 2026
Song Dynasty style Jun Kiln sky blue glaze kiln variegation purple spot pattern camel ornamentTOISHINSEI Co., Ltd.4.6(147)$400Feb 06, 2026
SoldKeim, Beduine auf KamelKeim, bedouin on camel, US Z. Germany, 14 cm, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
SoldGuenthermann, Beduine auf KamelGuenthermann, Bedouin on camel, Germany pw,, tin, cw ok, age-related paint d.See Sold Price
SoldKeim, Kamel mit ReiterKeim, Camel with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., with key, C 1-2See Sold Price
SoldPenny Toy Kamel auf RaedernPenny Toy Camel on Wheels, Germany pw, tin, paint d., C 2-3See Sold Price
SoldKeim, Indianer auf PferdKeim, Indian on Horse, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to function, otherwise good condition, C 2+See Sold Price
SoldKeim, Indianer auf PferdKeim, Indian on horse, Germany, 13 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
SoldAußergewöhnlicher, figürlicher Tafelaufsatzin Form eines Osmanischen Reiters auf seinem Kamel. Silber. Eine von reliefplastischen Rocaillen gerahmte, längliche Bodenplatte, getragen von vier beweglichen, mit Achsen verbundenen RSee Sold Price
SoldFigurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
SoldMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
SoldTäbris NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feinerTäbris NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feiner Knüpfung. Im weissen Feld Darstellung von Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Im oberen Teil wird eine Kamel-Karawane durch die Wüste geführt. DiSee Sold Price
SoldFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
SoldGuenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
SoldBar, Affe und Clown auf TausendfusslerBar, Affe und Clown auf Tausendfussler, Japan, Zelluloid, 19 cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
SoldSam Francis Pioggia d'Oro (Golden Rain). 1988. Farbradierung und -aquatinta auf festem CMAmerican Post WarSam FrancisPioggia d'Oro (Golden Rain). 1988. Farbradierung und -aquatinta auf festem CM Fabriano-Velin. 98,4 x 199,4 cm (115,9 x 241,3 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem BlinSee Sold Price
SoldPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
SoldSS-Totenkopfring-SS-Ehrenring - 21.12.41 - Gravur auf der Innenseite.SS-Totenkopfring-SS-Ehrenring 21.12.41 schöner SS-Totenkopfring. Die Gravur ist lesbar mit Inschrift "21.12.41 H.Himmler". Der Name und das S.Lb. (Seinem lieben) lesbar. Der Name am Ende sicherliSee Sold Price
SoldLESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
SoldSuzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
SoldGrüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. AufGrüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Auf Lotossockel sitzende Tara flankiert von Lotosblumen. Kopf- und Körperschmuck besetzt mit Halbedel- und Glassteinen. Sockel abnehmbar. H 66 cm.See Sold Price
SoldGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierterGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierter Bronzetafel applizierte Affen-Figur und Signatur aus Bronze. Signiert: 'Ichiju' und gesiegelt: 'Ju'. Personifizierter Affe im Kimono begutachtet dSee Sold Price
SoldKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price