Gao Family Sancai Camel Carrying Musicians FigurineAurora Antique Auction House Ltd4.3(1)$500Feb 14, 2026
Antique CAST IRON ARABIAN MAN RIDING CAMEL BOOKENDS #418 Hubley BedouinChairish Auctions4.5(10.3k)$50Feb 05, 2026
A Rare Tang Tri-Color Glazed Pottery Camel OrnamentCrest Auction House4.3(6)$550(2 bids)571 Lots Away
Pre-Ming Dynasty Set of Gilt Bronze and Jade Inlaid Camel CartAmazing International Group4.2(3)$800Feb 28, 2026
SoldKeim, Kamel mit ReiterKeim, Camel with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., with key, C 1-2See Sold Price
SoldFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
SoldAußergewöhnlicher, figürlicher Tafelaufsatzin Form eines Osmanischen Reiters auf seinem Kamel. Silber. Eine von reliefplastischen Rocaillen gerahmte, längliche Bodenplatte, getragen von vier beweglichen, mit Achsen verbundenen RSee Sold Price
SoldKoehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
SoldB & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
SoldKoehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
SoldDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rockingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rocking horse, with rider, 6 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schaukelpferd, mit Reiter, 6 cmSee Sold Price
SoldA Greek Statuette of a Horse with RiderSTATUETTE EINES PFERDES MIT REITER Canosa, Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik, polychrom bemalt. H 27 cm. L 23,5 cm. Provenienz: Familienbesitz O.G., Bayern (ca. 1970er Jahre). 4. - 3. Jh.See Sold Price
SoldPENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
SoldSTEIFF Konv. Rocki, Nachkrieg, Knopf u. Fahne, Mockie,STEIFF Konv. Rocki, Nachkrieg, Knopf u. Fahne, Mockie, kompl., Nr. 1120-14, Musik-Kamel mit Schild, Grissy, kompl., Nr. 3610.22, Nosy, Knopf u. Fahne, Nr. 1110-12, Trampy, kompl., Nr. 0510-28, meist sSee Sold Price
SoldSTEIFF Konv. 3 Teile, Elefant u. Pony, mit Knopf,STEIFF Konv. 3 Teile, Elefant u. Pony, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1 Kamel, mit Schild, Stehhöhe 32 cmSee Sold Price
SoldKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
SoldKonv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl.Konv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl. Biskuit-Puppe, Räder am Kamel fehlen, Kamel etwas verschlissen, 1 Pudel German Description Konv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl. Biskuit-Puppe,See Sold Price
SoldElastolin, Lineol: 25 Kaempfende Soldaten + Reiter mitElastolin, Lineol: 25 fighting Soldiers + Horseman with Spear, Germany pw, composite, mostly good condition, paint part. refinishedSee Sold Price
SoldKeim, 2 ReiterKeim, 2x horseman, Germany pw, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
SoldLineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
SoldLineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mitLineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, selten German Description Lineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, seltenSee Sold Price
SoldSCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze,SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazu 1 Wärter im Wärterhäuschen German Description SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazuSee Sold Price
SoldFranzösischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
SoldFigurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
SoldGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITERGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITER MIT PFERDEN AM BRUNNEN Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 59 cm. Unten links signiert 'G. v. Bochmann'. Leicht gebräSee Sold Price
SoldKEIM snail rider, lithographed sheet metal, 27 cm, clock mechanism stucks a bit, worn GermanKEIM snail rider, lithographed sheet metal, 27 cm, clock mechanism stucks a bit, worn German Description KEIM Schnecken-Reiter, Blech lithogr., 27 cm, Uhrwerk hakt etwas, bespieltSee Sold Price
SoldKeim, Beduine auf KamelKeim, bedouin on camel, US Z. Germany, 14 cm, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
SoldTischglocke mit Griff in Form eines RittersBronze. Glockenkorpus mit vollplastisch gearbeitetem Griff in Gestalt eines Ritters. Wandung mit Darstellung kämpfender Reiter und teilw. gerahmter Köpfe. Unterhalb Inschrift "F. Hemony me fecit annSee Sold Price