Sold2017KeulenvaseKeulenvase Venini, Murano, 50er Jahre Rubinrotes Glas. Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Unterseite bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel). H. 25,5 cmSee Sold Price
Sold2015GROßE KEULENVASEDAUM FRÈRES & CIE GROßE KEULENVASE Frankreich, Nancy, um 1910, Entwurf: H. Berger Farbloses Glas, gelbe und rote Pulvereinschmelzungen, Ätzdekor rot, gelb und grün überfangen. H. 43 cm. Auf der WSee Sold Price
Sold2017Keulenvase ''Sommerso''Keulenvase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960 Farbloses Glas mit doppeltem Unterfang in Blau und Violett. H. 24,5 cm Keulenvase "Sommerso" Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960 FarblosesSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Vase/ Art Nouveau Vase, Sèvres,Jugendstil Vase/ Art Nouveau Vase, Sèvres, Hauts-de-Seine, 1904 Keulenvase auf rundem Stand. Auf der Wandung auf grünem bis gelbem Fond sehr feiner Floraldekor mit stilisierten Blüten. Porzellan, wSee Sold Price
Sold2020Drei Vasen, Meissen, nach 1934Drei Vasen, Meissen, nach 1934, 3. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Ofenvase, H. 9 cm, Keulenvase, H. 11 cm, Amphorenvase, H. 23,5 cmSee Sold Price
2021KeulenvaseChina, Steinzeug, JunGlassur, zwei reliefierte Handhaben in Form von Löwenköpfen, Stand unGlassiert, H. ca. 24 cmSee Sold Price
2016Grüne Keulenvase / A Green Vase, um 1920 Material:Grüne Keulenvase / A Green Vase, um 1920 Material: Grünglas, mattiert und partiell poliert, Marke: ungemarkt, Höhe: 33 cm, Zustand: gut, leichte Altersspuren am Stand + Material: green glass, matteSee Sold Price
2016Keulenvase ''Sommerso''Keulenvase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960 Farbloses Glas mit doppeltem Unterfang in Blau und Violett. H. 24,5 cmSee Sold Price
2016Grüne Keulenvase / Green Vase, um 1920 Material:Grüne Keulenvase / Green Vase, um 1920 Material: Grünglas, mattiert und partiell poliert, Marke: ungemarkt, Maße: 33 cm, Zustand: gut, leichte Altersspuren am Stand + Material: green glass, matted,See Sold Price
2016Keulenvase mit PortraitGerman: Keulenvase mit Portrait Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik, 2. HŠlfte 19. Jh. Milchglas mit tŸrkisfarbenem †berfang. Frontal auf dem keulenfšrmigen Korpus Ovalmedaillon mitSee Sold Price
2017Große Keulenvase mit Figurenstaffage / A huge vase withGroße Keulenvase mit Figurenstaffage / A huge vase with figurines, China, um 1900 Material: Porzellan, polychrom aufglasur bemalt, Kalligraphie, Signatur: unterseitig 4-Zeichen-Marke Yung-cheng in EiSee Sold Price
2015Groe Art Dco-Vase/Huge Art Dco Vase, VerreriesGroe Art Dco-Vase/Huge Art Dco Vase, Verreries Schneider, Epiney/Seine, um 1930 groe Keulenvase mit langem, sich nach oben verjngendem Hals u. ausgestelltem Rand. Opalglas mit eingeschmolzenem PulverSee Sold Price
2015Große Art Déco-Vase/Huge Art Déco Vase, VerreriesGroße Art Déco-Vase/Huge Art Déco Vase, Verreries Schneider, Epiney/Seine, um 1930 große Keulenvase mit langem, sich nach oben verjüngendem Hals u. ausgestelltem Rand. Opalglas mit eingeschmolzenSee Sold Price
2016Große Art Déco-Vase/Huge Art Déco Vase, VerreriesGroße Art Déco-Vase/Huge Art Déco Vase, Verreries Schneider, Epiney/Seine, um 1930 große Keulenvase mit langem, sich nach oben verjüngendem Hals u. ausgestelltem Rand. Opalglas mit eingeschmolzenSee Sold Price
2020PAAR KEULENVASEN, Metall, neu versilbert, H 31,PAAR KEULENVASEN, Metall, neu versilbert, H 31, Modell-Nr. 4639, KAYSERZINN, um 1910See Sold Price
20181680 Nouvelle Zeekaart van t’derde Gedeelte Van t’By: Johannes van Keulen Date: 1680 (circa) Amsterdam Dimensions: 19.75 x 22.5 inches (50 cm x 57 cm) This striking sea chart is the work of Johannes van Keulen, a prominent 17th century Dutch cartograSee Sold Price
2023Antique Sea Chart of West Africa - Sierra Leone - Liberia - Johannes van KeulenTitle: Antique Sea Chart of West Africa - Sierra Leone - Liberia - Johannes van Keulen Date/Period: 1690 Material: Paper Dimensions: 23” x 26” inches / 58 cm x 67 cm Description: Fine 17thSee Sold Price
Sold2013Keulenvase, Delft, the obverse side Windmills motif, tyKeulenvase, Delft, the obverse side Windmills motif, typical floral ornamentation in blue painting, side patch "h" shaped handle. On the inside, taped neck and bumped. Bottom side, stamped, 1 Half ofSee Sold Price
Sold2014KEULENVASE 'HORTENSIAS'KEULENVASE 'HORTENSIAS' Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss, in Opakweiß, Pfirsischfarben und Violett überfangen und mehrfach geätzt. Runder, gewölbter Fuß, in keulenförmigen Korpus überSee Sold Price
Sold2020Keulenvase mit MetallmontierungKeulenvase mit Metallmontierung Lorrain-Verreries d'Art, Verrerie de Belle-Etoile (Zweigwerk Daum & Cie.), Croismare, um 1925 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen, hellgrün und rubinrosa überfaSee Sold Price
Sold2014Keulenvase, LegrasKonischer Korpus mit ausgestellter Mündung. Auf der mattierten Wandung herbstliche Landschaft mit Seerosenteich. Seitlich sign. 'Leg.'. H.27cm.See Sold Price
Sold2012Keulenvase, LudwigsburgAuf der Schauseite großer, gebundener Gartenblumenstrauß in polychromer Malerei. Verso Blütenzweige. Goldstaffierungen. H.26,5cm.See Sold Price