Lladrò Rhinoceros Sculpture Black and Gold Limited Ed Ref. 01009595 - OfficialActivity Auctions4.5(382)$8004 days Left
Cast Hard Composition Asian Grouping of Erotic Fugures, 2 1/4 in. x 1 1/4 in. x 1 1/4 in.Auctions at Deer Ridge Farm4.5(52)$10Feb 15, 2026
Hand Piece of Foreigner Riding a Camel, Hetian Jade with Gold and Silver Wire Inlay and PreciousAurora Antique Auction House Ltd4.3(1)$500Feb 24, 2026
Formerly in the collection of a Song Dynasty Ru ware celadon lion and elephant incense burnerFCL4.2(3)$6002 days Left
SoldKind auf HolzpferdKind auf Holzpferd Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1960 Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 120 (eingestempelt), 124 mit JahreszeiSee Sold Price
SoldKONRAD HENTSCHEL KIND, AUF EINEM KISSEN SITZENDKONRAD HENTSCHEL 1872 Coelln - 1907 Meissen KIND, AUF EINEM KISSEN SITZEND Deutsch, Meissen, 1988 (Entwurf 1905) Porzellan, polychrome Malerei. H. 13 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MaSee Sold Price
SoldKonv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind aufKonv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind auf Schlitten, 9 cm German Description Konv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind auf Schlitten, 9 cmSee Sold Price
SoldKollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916.Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916. Lithographie auf Maschinenbütten. 27 x 19 cm (35,3 x 28 cm). Im Stein signiert und am unteren Rand mit typographischem Text. - Schwach gebräunt. ASee Sold Price
SoldChristbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten,Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten, Biskuitkopf, dazu kl. Schneemann, 6,5 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten, Biskuitkopf, dazu kl. Schneemann, 6,5 cmSee Sold Price
Sold*Lot: 4 Netsukes Japan, um 1900. Elfenbein. Netsuke in*Lot: 4 Netsukes Japan, um 1900. Elfenbein. Netsuke in Form von: Mann mit Pfeife in Kago sitzend. L 4 cm. / Ama mit Kind auf Korb voller grossen Muscheln schauend. H 3,5 cm. / Fukurokuju mit Kind. H 6See Sold Price
SoldChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
SoldLot: 4 Netsukes Japan, um 1900. Elfenbein. Netsuke inLot: 4 Netsukes Japan, um 1900. Elfenbein. Netsuke in Form von: Mann mit Pfeife in Kago sitzend. L 4 cm. / Ama mit Kind auf Korb voller grossen Muscheln schauend. H 3,5 cm. / Fukurokuju mit Kind. H 6,See Sold Price
SoldJade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit KindJade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit Kind auf Lotosblatt stehend. H 18 cm.See Sold Price
SoldElfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein.Elfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Gelehrter mit Kind. Auf Holzstand montiert. H 32 cm.See Sold Price
SoldChristmas tree decoration, cotton wool, child on ski,Christmas tree decoration, cotton wool, child on ski, 11.5 cm, bisque head, glass eyes German Description Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Ski, 11,5 cm, Biskuitkopf, GlasaugenSee Sold Price
SoldLot: 4 Netsuke Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Holz. Daruma,Lot: 4 Netsuke Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Holz. Daruma, Maske, Abalone und Hotei mit Kind auf der Schulter. H 3,5–5,5 cm.See Sold Price
SoldHeinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Schwangere mit Kind auf dem Arm". Originaltitel Aquarellierte Heliogravüre, Radierung u. Feder/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, 1908. Sign.; ÜSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, glass, child on sledge, length: 9.5 cm, color is wear down GermanChristmas tree decoration, glass, child on sledge, length: 9.5 cm, color is wear down German Description Christbaumschmuck, Glas, Kind auf Schlitten, L: 9,5 cm, FarbabriebSee Sold Price
Sold6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl.6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4-10 cm German Description 6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4See Sold Price
SoldFigurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkelFigurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkel patiniert. "Wasserträgering mit Kind". Auf Terrainsockel. H 21 cm.See Sold Price
SoldKäthe Kollwitz (German, 1867-1945)Käthe Kollwitz (German, 1867-1945) Mutter Mit Kind Auf Der Arm, 1910, Drypoint etching, Unsigned. Blind stamp lower right. Klipstein 110; Knesebeck 114.See Sold Price
SoldJapanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.64 Fuchi und Kashira Japan Graviert Silberauflagen goldplattiert Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den SSee Sold Price
SoldHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitztHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst, rotes Poliment. Minimale Reste einer Vergoldung. Maria mit Kind auf oktogonalem Sockel. H. 35 cm.See Sold Price
Soldchild on sledge, bisque head, 1 child on skis, masschild on sledge, bisque head, 1 child on skis, mass head, 8.5 cm German Description Kind auf Schlitten, Biskuit-Kopf, 1 Kind auf Skiern, Masse-Kopf, 8,5 cmSee Sold Price
SoldKollwitz, Kathe. MOTHER WITH CHILD IN ARMS Antique German EtchingCa. first quarter 20thC. Very good sight condition, not examined out of frame. German artist Kathe Kollwitz (1867- 1945) "Mutter mit kind auf dem arm" etching with "Muenchen-22" publisher impression lSee Sold Price