Sold2021Kind auf HolzpferdKind auf Holzpferd Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1960 Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 120 (eingestempelt), 124 mit JahreszeiSee Sold Price
Sold2018B + S, Junge auf SchildkroeteB + S, Boy on Turtle, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017Konv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind aufKonv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind auf Schlitten, 9 cm German Description Konv. Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, Kind auf Schlitten, 9 cmSee Sold Price
Sold2017Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916.Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916. Lithographie auf Maschinenbütten. 27 x 19 cm (35,3 x 28 cm). Im Stein signiert und am unteren Rand mit typographischem Text. - Schwach gebräunt. ASee Sold Price
Sold2018Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten,Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten, Biskuitkopf, dazu kl. Schneemann, 6,5 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Schlitten, Biskuitkopf, dazu kl. Schneemann, 6,5 cmSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold2016Jade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit KindJade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit Kind auf Lotosblatt stehend. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Elfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein.Elfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Gelehrter mit Kind. Auf Holzstand montiert. H 32 cm.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, child on ski,Christmas tree decoration, cotton wool, child on ski, 11.5 cm, bisque head, glass eyes German Description Christbaumschmuck, Watte, Kind auf Ski, 11,5 cm, Biskuitkopf, GlasaugenSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Schwangere mit Kind auf dem Arm". Originaltitel Aquarellierte Heliogravüre, Radierung u. Feder/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, 1908. Sign.; ÜSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, child on sledge, length: 9.5 cm, color is wear down GermanChristmas tree decoration, glass, child on sledge, length: 9.5 cm, color is wear down German Description Christbaumschmuck, Glas, Kind auf Schlitten, L: 9,5 cm, FarbabriebSee Sold Price
Sold20196 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl.6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4-10 cm German Description 6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4See Sold Price
Sold2018Figurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkelFigurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkel patiniert. "Wasserträgering mit Kind". Auf Terrainsockel. H 21 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (German, 1867-1945)Käthe Kollwitz (German, 1867-1945) Mutter Mit Kind Auf Der Arm, 1910, Drypoint etching, Unsigned. Blind stamp lower right. Klipstein 110; Knesebeck 114.See Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.64 Fuchi und Kashira Japan Graviert Silberauflagen goldplattiert Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den SSee Sold Price
Sold2015Heiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitztHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst, rotes Poliment. Minimale Reste einer Vergoldung. Maria mit Kind auf oktogonalem Sockel. H. 35 cm.See Sold Price
Sold2018child on sledge, bisque head, 1 child on skis, masschild on sledge, bisque head, 1 child on skis, mass head, 8.5 cm German Description Kind auf Schlitten, Biskuit-Kopf, 1 Kind auf Skiern, Masse-Kopf, 8,5 cmSee Sold Price
Sold2023Kollwitz, Kathe. MOTHER WITH CHILD IN ARMS Antique German EtchingCa. first quarter 20thC. Very good sight condition, not examined out of frame. German artist Kathe Kollwitz (1867- 1945) "Mutter mit kind auf dem arm" etching with "Muenchen-22" publisher impression lSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, cotton wool, mass child, on sledge, 2 Santa Clauses, wafer face, dwarf, 4Christmas tree decoration, cotton wool, mass child, on sledge, 2 Santa Clauses, wafer face, dwarf, 4 pieces German Description Christbaumschmuck, Watte, Masse-Kind, auf Schlitten, 2 WeihnachtsmänSee Sold Price
Sold20157 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 17 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 1 Hase, guter Zust., Junge mit Schirm u. Monokel, kl. Fehler am Hut, kl. Elefant mit Kind auf Blechrädern, kl. Abplatzer am RüsselSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century€400
6 days LeftHermann Historica GmbHThe Mystical Marriage of St. Catherine on marble, Flemish, circa 1620€2,800
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
3 days LeftZevantiquesOne of a Kind VERY FINE 17th C. Billiard Ball Hand Carved by Denis Holler$1,500
May 16Potter & Potter AuctionsMEGARGEE, Edwin (1883 – 1958). Be Kind to Animals. 1949. Er...$125
3 days LeftZevantiquesOne Of A Kind Victorian British Police Wooden Truncheon, With A Hidden Blade$400(1 bid)
3 days LeftZevantiquesOne Of A Kind French 18 Th Century Royal Grade Stiletto Dagger With Magnificent Decorations To The$1,500
May 25Eagles Corps International LLCRare one of a kind Ventura Forge Prototype Damascus 2 piece knife set$5
May 22The Buddha Gallery18/19thC or earlier Burmese Buddha-very fine and large one of a kind Portrait Buddha$12,500