Sold2016Jade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit KindJade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit Kind auf Lotosblatt stehend. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Zierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbenerZierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbener Zone. Blattförmiges Gefäss mit Chi-Drachen und Blattranken als Henkel. Riss. L 11 cm.See Sold Price
Sold2019Snuffbottle in Zikaden-FormChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade.Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade. Zwei Kinder. Riss. H 4,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Jade-Snuffbottle China. Celadonfarbene Jade. Ovalform.Jade-Snuffbottle China. Celadonfarbene Jade. Ovalform. Ganzflächig reliefiert mit Korbgeflecht-Dekor. Risse. H 7 cm.See Sold Price
Sold2018Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020GürtelhakenChina, Anfang 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Leicht gewölbter Haken, der in einen Drachenkopf mündet. Der Körper mit plastischem, durchbrochen gearbeitetem Drachen. Ovaler Knopf auf der RückseSee Sold Price
Sold2021RäuchergefässChina, 18./19.Jh. Bronze. Gefäss in archaischer Fangding-Form. Reliefdekor mit Taotie und archaisierender Vogeldekor. Deckel aus Holz mit Ruyi-förmigen Öffnungen. Jadefigur als Knauf. Auf HolzsockeSee Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold2015Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in a seated position with legs crossed, holding a sutra, with a vase and an urn on either side, surrounded by a flame-shaped halo, on a lotus blossom base. Height 12 1/4 in.See Sold Price
Sold2017Chinese Jade PendantChina, jade Guanyin pendant, two arch shapes on the top and bottom in a pale brown glaze, pierced decoration throughout with central image of wise man standing and wearing elaborate robes. Width 4 in.See Sold Price
Sold2018Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in standing position, with flowing layered robe, high bun in hair, Green translucent hue ,Have a certificate.Size:11.5*3*1.4cm..Weight:83gSee Sold Price
Sold2018Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in standing position, with flowing layered robe, high bun in hair, holding object in arms, yellow translucent hue. Height 9 1/2 in.See Sold Price
Sold2021Chinese Jade GuanyinChinese Jade Guanyin.China, jade Guanyin, in standing position, with flowing layered robe, high bun in hair, Green translucent hue ,Have a certificate.Size:55*18*9mm..Weight:17gSee Sold Price
Sold2022Chinese Jade GuanyinChinese Jade Guanyin.China, jade Guanyin, in standing position, with flowing layered robe, high bun in hair, Green translucent hue ,Have a certificate.Size:51*17*11mm..Weight:16.1gSee Sold Price
Sold2016Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in standing position, with flowing robe and high bun, attached plant life swirling around, Jade is a pale green hue, with wooden base. Height 4 in.See Sold Price
Sold2015Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in standing position, with flowing layered robe, high bun in hair, holding object in arms, yellow translucent hue. Height 9 1/2 in.See Sold Price
Sold2015Chinese Jade GuanyinChina, jade Guanyin, in standing position with flowing robes, floral feature standing next to figure with child standing atop, with base. Height 4 1/2 in.See Sold Price
16 hrs LeftSummer AuctionA huge gilt bronze statue of the four-armed Avalokitesvara inlaid with gems$5,000