Sold2017VaseVase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art VerrSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Seltene Jardinière mit PfauSeltene Jardinière mit Pfau Josef Riedel, Polaun, Ende 19. Jh. Milchglas mit rosa Überfang. Auf der Schauseite sehr feine Malerei in buntem Email, Polier- und Reliefgold. Rückseitig Blütenzweige.See Sold Price
Sold20205 Überfangglas Snuff BottlesChina. Zwei Snuff Bottles aus transparentem, farblosen Glas mit vier- bzw. fünffarbigem Überfang; einer aus farblosem Schneeflockenglas mit sechsfarbigem Überfang und Kartusche "zheng ke"; zwei ausSee Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. MilchigesLanghalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Milchiges Glas mit blauem Überfang. Gruppe von Pferden. H 25 cm.See Sold Price
Sold2021Lot: 4 Snuff BottlesChina, 20.Jh. Je eine Snuff Bottle aus Stein imitierendem Glas, Glas mit polychromen Überfang und Glas mit reliefiertem Lotusblumendekor. 1 Snuff Bottle aus Horn mit figürlichen Szenen und seitlichSee Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold2016ZylindervaseZylindervase Val St. Lambert, um 1925 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichSee Sold Price
Sold2017VaseVase Fachschule Haida, um 1925 Hellbraungelbes Glas mit kobaltblauem Überfang, Ätzung und Schliff. Dekor: geometrische Ornamente. Standkante min. best.. H. 13,2 cm Vase Fachschule Haida, um 1925 HelSee Sold Price
Sold2018Zwei Briefbeschwerer mit BlütendekorZwei Briefbeschwerer mit Blütendekor Baccarat, 1987 und 1988 Milchglas Polster mit gelbem Überfang und aufgesetzter Blütenstaude, Kirschblütenzweig sowie Signaturstäben ''B 1987'', ''B1988''. AufSee Sold Price
Sold2017Vase mit Eschen - AhornVase mit Eschen - Ahorn Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas mit dreifachem Überfang in Weiß, Gelb und Hellgrün, mit lachsfarbenem Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweig mitSee Sold Price
Sold2017Henkelkrug mit Hirschpaar in ReliefschnittHenkelkrug mit Hirschpaar in Reliefschnitt Nordböhmen, Karl Pfohl, Steinschönau (zugeschrieben), um 1860 Farbloses Glas mit rotem Überfang, am Stand ornamental durchschliffen. Frontal in LithophaniSee Sold Price
Sold2016Becher mit grünem ÜberfangBecher mit grünem Überfang Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit grünem Überfang, ornamental in verschiedenen Techniken schliffverziert. H. 12,8 cmSee Sold Price
Sold2015Vase mit MohnVase mit Mohn Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas mit hellgrünem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Mohnblüten und Blätter in zweifacher Motivwiederholung. BinnenzeichnunSee Sold Price
Sold2015Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Saint Louis, 1993 Farbloses Glas, teils mit rubinrosa Überfang, geschliffen, poliert, zusammengeschmolzen. Millefiori - Applikation. Unterseite bez.: EAU DE SAINT LOUIS FRANCE 199See Sold Price
Sold2018Schale auf SilberfußSchale auf Silberfuß Bayerischer Wald oder Böhmen, um 1860 Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang verziert mit Schliffbordüre. Am Schaft Risse, Fuß aus geprägtem SilberSee Sold Price
Sold2015JardinièreJardinière Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas mit mattem hellgrünen Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüten und Blattwerk des Mohns und Löwenzahns. KSee Sold Price
Sold2017Zierschale / A decorative bowl, wohl Wwe. Loetz,Zierschale / A decorative bowl, wohl Wwe. Loetz, Klostermühle, um 1910 Material: farbloses Glas mit Kupfer-Aventurineinschlüssen, Außenwandung mit rot genetztem Überfang, Maße: H. 10 cm, D. 15 cmSee Sold Price
Sold2022Two glass objects, Murano, 20th centuryTwo glass objects, Murano, 20th centuryBauchige Vase mit kurzem Hals und ausgestelltem Rand aus bernsteinfarbenem Glas mit zweifarbigem, spiraligen Überfang. An der Unterseite signiert "AlbertiniSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von ZSee Sold Price
Sold2016Vase mit ReiherVase mit Reiher Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, 1880-1890 Milchglas mit Verlaufüberfang aus Goldrubinglas, mattiert und in Gold teils pastos bemalt: Teichlandschaft mit Reiher umgeben vonSee Sold Price
Sold2017Snuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mitSnuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mit weissem und Auberginenfarbenem Überfang. Hinter wallenden Gardinen zeigen sich Vogelpaar und Vase. H 6,5 cm.See Sold Price
Sold2021Große Art Deco-Vase.Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen und kobaltblauem Überfang. Aus den Schichten heraus geätztes, stilisiert florales Dekor und Ornamentbänder. In der ASee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
6 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$35
6 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300